Перейти к содержанию

Призыв на сборы


Параксизм
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Недавно я наткнулся на эту статью http://lenta.ru/news/2015/02/05/reserv/

В 2013 получил ВБ с категорией В по диагнозу параксизмальная тахикардия, кромет ого есть гипертоническая болезнь 3 степени.

Могут ли меня призвать на сборы с учетом, что я работаю на предприятии оборонки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, да, Вы можете быть призваны на военные сборы, согласно данному указу

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видите ли сотрудников нашего предприятия обычно не призывают в военное время, так как оборонка. Насколько я понимаю это должно распространяться и на сборы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Поскольку количество и категории призываемых на сборы остаются военной тайной, мы вынуждено строить свои ответы на предположениях. Очевидно, что всех запасников призвать на сборы невозможно, т.к. их гораздо больше, чем всех военнослужащих вместе взятых. Следовательно, призываться должны те из них, кто имеет более-менее "актуальную" ВУС (воинскую учетную специальность) и способен к выполнению соответствующих задач (в том числе - по состоянию здоровья). Помимо этого, если Вы уверены в том, что сотрудников Вашего предприятия не призывают даже в военное время (в последний раз военное время было в период Великой Отечественной Войны), то сборы Вам скорее всего не грозят. Но данный вопрос лучше прояснить в отделе кадров или у сотрудника, отвечающем за воинский учет

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Видите ли сотрудников нашего предприятия обычно не призывают в военное время, так как оборонка. Насколько я понимаю это должно распространяться и на сборы

Зачем Вы спрашиваете мнение специалистов, если предполагаете, что знаете ответ? Как было сказано моим коллегой выше-военное время в последний раз было очень давно, к счастью, сборы-это все же не много другое!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...