Перейти к содержанию

Если повестку взял и расписался сам?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Окончил обучение в ВУЗе, решил получить загранпаспорт, пошел в военкомат за 32-ой справкой. Вручили повестку на мед.комиссию, на осень, расписался сам. Суть вопроса: помимо административного штрафа в 500 рублей, что может быть еще в случаях моей не явки вообще или не явки в срок?

[ATTACH=CONFIG]153939[/ATTACH]

 

Заранее спасибо за ответ.

Извиняюсь заранее если тема повторяется или не в том разделе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам и за справкой не нужно было идти, т.к. ФМС самостоятельно делает запрос в военкомат о наличии ограничений на выезд за границу. Теперь раз подписали повестку, значит нужно идти в военкомат. А если не пойдете, то будет все что угодно, еще одна повестка, менты в гости домой, ну и т.д. по списку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам и за справкой не нужно было идти, т.к. ФМС самостоятельно делает запрос в военкомат о наличии ограничений на выезд за границу. Теперь раз подписали повестку, значит нужно идти в военкомат. А если не пойдете, то будет все что угодно, еще одна повестка, менты в гости домой, ну и т.д. по списку.

 

Спасибо за ответ. ФМС в моем регионе работает именно так, отправляет за справкой самостоятельно. Меня интересуют именно законный у военкомата, а не "подловили и скрутили с ментами". Зачем спрашиваю, так как нужно уехать в другой регион для дипломирования по второй вышке, со сроками в ВУЗе не могут сказать точно, или будет группа для дипломирования на октябрь, или перенесут на зиму.

В военкомате объяснять ситуацию не вижу смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФМС в моем регионе работает именно так, отправляет за справкой самостоятельно.

Такая, с позволения сказать, работа не отвечает требованиям их же должностного регламента, которому они неукоснительно обязаны следовать.

 

Меня интересуют именно законный у военкомата, а не "подловили и скрутили с ментами".

А именно так и может быть после вашей неявки по лично вами подписанной повестке. Как минимум могут доставить в РОВД для составления административного протокола за неявку по повестке и это вполне законно, а как максимум в военкомат, что не совсем законно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. По повесткам военкомата гражданин обязан являться, в случае неявки возможно привлечение к административной ответственности, при наличии признаков уклонения - к уголовной, учитывая то, что повестка на медицинское освидетельствование, т.е. призывное мероприятие, то речь может идти и об уголовной ответственности. В случае неявки по повестке начальник отдела направляет письменное обращение в ОВД для установления местонахождения гражданина и вручения ему повестки, если сотрудники полиции это сделать не в силах, то материалы могут направить в следственный отдел для проверки на наличие признаков уклонения, по результатам которой решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Предполагаю, что убытие в другой регион будет больше, чем на 3 месяца. В подобном случае закон предписывает сняться с ВУ, оформить временную регистрацию в ином городе и встать на ВУ тамошнем военкомате. Соответственно, повестка теряет силу, но это не означает, что аналогичную не вручат по месту временной регистрации.

Я бы рассмотрел вариант с поступлением в аспирантуру и получении отсрочки на этом основании.

а как максимум в военкомат, что не совсем законно.

Почему не совсем законно?

Нач. ВК может открыть дело о административном нарушении по факту неявки по подписанной повестки и полиция доставит страдальца в ВК на полном законном основании. А там и мед. освидетельствование сразу - тут же, "не отходя от кассы", вручат на сей день повестку, ибо пресловутые "за 3 дня" не являются строго обязательными. Я вообще удивляюсь, почему в ВК нарушают закон, не проводят формально рассмотрение нарушения призывником (5 минут всего) и не используют эту возможность подрезать крылья обжалованию.

По крайней мере, вручить повестку на ближайшую дату вкупе с направлениями на анализы - вообще ни один суд не подкопается.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анастасия Воробьёва, Спасибо за развернутый ответ. Такой вопрос, если не успею сделать все анализы в срок (опоздаю на 10 дней) привлекут ли к административной ответственности?

 

ЛиаХим, Спасибо за пояснения об учете по месту прописки. Суть в том, что на месте дипломирования буду снимать квартиру, владелец квартиры отказался дать временную регистрацию. Про аспирантуру - к сожалению благодарю упрощению ВУЗов стране (переход от специалиста к бакалавриату) попал и мой ВУЗ, после меня будет еще один выпуск специалистов и все, дальше бакалавры. В связи с этим заместо аспирантуры в этом году предлагают год магистратуры, а уж потом аспирантура, в рамках моей специальности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФМС в моем регионе работает именно так, отправляет за справкой самостоятельно

ФМС по всей стране работает одинаково,а вы просто лоханулись,подчинились как раб и вас развели на дурака. Вот и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В связи с этим заместо аспирантуры в этом году предлагают год магистратуры, а уж потом аспирантура, в рамках моей специальности.

Это незаконно. Обязаны доучить по программе специалитета, а все изменения касаются только вновь поступающих.

ВУЗ хочет сыграть на незнании законодательства студентами и перевести всех в магистратуру якобя добровольно изъявивших таковое желание (по документам перед проверяющими, конечно). Вас просто подталкивают на неверное решение, угодное ВУЗу. Но про то, что появится проблема с военкоматом, про это умалчивают.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но мне надо получить аккредитацию еще к тому же

 

Вам ? А не ВУЗу ли? Или , в крайнем случае, специальности ?

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...