Перейти к содержанию

Ликвидация ВУЗа, как быть???


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, Уважаемые, друзья и товарищи.

Суть ситуации вроде бы проста, но есть один нюанс - все свои попытки я исчерпал. Поясню, что вообще происходит.

Начну издалека:

В далеком 2007 году, стукнуло мне 18 лет. И начался мой забег. Если кто-то помнит меня были у меня проблемы с обучением, скакал из вуза в вуз как заяц на охоте и умудрялся избегать карающего военкома.

Получил я отсрочку в 20 лет обучаясь в МПГУ им. Ленина. проучился один семестр и попал под отчисление, хотел перевестись на другой факультет, но вышли проблемы и заминки с переводом. Но т.к. я еще и работал в приемной комиссии, то там мне помогли и отправили в академический отпуск, естественно задним числом. потом из него восстановили. на основании этого я пошел заново на призывную получил отсрочку и радостный и счастливый продолжил обучаться. Но не на долго, прошло опять полгода и я попал на комиссию по математическому анализу (для тех кто не в курсе комиссия это последняя попытка сдать экзамен) на комиссии должны спрашивать по всему пройденному материалу, но по каким-то причинам меня гоняли исключительно по той теме которую я не знал. Можно было конечно идти писать заявление что комиссия была не объективна, но как-то так все надоело, что я просто плюнул на них. это было в начале 2010 года. Почти на следующий день, я писал заявление о том что прошу отчислить меня по собственному желанию в связи с переводом в другой ВУЗ (уже в негосударственный) при том что в педе я обучался на бакалавриате, а в ИУиИ я пришел на специалитет. Все получилось, летом 2010 года получил отсрочку в связи с переводом. И счастливый и довольный начал жить спокойной жизнью на 2м курсе. Устроился на работу в институт системным администратором и так сложилось что 3 года я работал на благо вуза, сессию сдавал не глядя, за учебу не платил, а еще и зп получал. Короче устроился просто идеально. И деньги капают и корочка о высшем образовании тоже дожидается. Но все хорошее рано или поздно заканчивается.

В этом году я перешел на 5й курс. выбрал себе тему дипломной работы. и в октябре ушел в отпуск. Вышел я из отпуска сразу в ворох проблем как и по работе, так и по учебе. Ректор заявил что институт объединяется с Академией МНЭПУ. Для всех студентов все остается тем же и ничего по факту и правда не меняется кроме названия ВУЗа. Но для этого нужно перевестись из одного ВУЗа в другой.

Собственно вот такая у меня сложилась ситуация.

Хочу задать вопрос: "Уважаемые друзья! Сохранится ли у меня отсрочка? Дадут ли мне доучиться последние полгода и защитить диплом?" Перевожусь я без потерь в обучении, со специалитета на специалитет. на этот же факультет, на эту же специальность. Короче ничего у меня не меняется кроме названия ВУЗа. В дипломе будет написано что поступил в ИУиИ, а закончил МНЭПУ. Что происходит с отсрочкой при ликвидации ВУЗа? Как себя вести, и надо ли уведомлять об этом военкомат? Если надо то когда лучше сейчас когда еще ВУЗ существует или все же в январе/феврале когда и призыва не будет и перевод будет осуществлен?

Очень надеюсь на Вашу помощь!

Заранее благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natan4ik, в данный момент какой Вы пользуетесь отсрочкой?

 

:crazy2:

 

Если по счету, то второй. Только что вспомнил, что только после академического отпуска я получил первую отсрочку. И потом уже вторую в связи с переводим в другой вуз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

нь добрый. Поскольку Вы пользуетесь отсрочкой по обучению по программе специалитета , которая действует, несмотря на то, что была предоставлена Вам ошибочно, то право на отсрочку при переводе в другой ВУЗ на туже образовательную программу без потери курса, сохраняется. Согласно п. 2 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:

получившим во время освоения образовательной программы академический отпуск или перешедшим в той же образовательной организации с одной образовательной программы на другую имеющую государственную аккредитацию образовательную программу того же уровня образования либо переведенным в другую образовательную организацию для освоения имеющей государственную аккредитацию образовательной программы того же уровня образования. Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данной образовательной организации или в образовательной организации, из которой осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку Вы пользуетесь отсрочкой по обучению по программе специалитета , которая действует, несмотря на то, что была предоставлена Вам ошибочно, то право на отсрочку при переводе в другой ВУЗ на туже образовательную программу без потери курса, сохраняется.

 

Тоесть правильно ли я понял, что я могу со спокойной душой писать заявление на перевод в связи с объединениями вузов и так же спокойно доучиваться оставшиеся полгода, защищать диплом и дальше уже с дипломом на руках будь что будет =)

Нужно ли мне осведомить военкомат об этом действии? Или все равно они про меня вспомнят в мае и лишний раз ходить туда тогда не надо? =)

 

Natan4ik, не советую лишний раз ходит в ВК :biggrin:

 

Вот и я не хочу лишний раз радовать их своим появлением =) а то у нач второго отдела счастья будет до небес =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе ваше образование при переводе не меняется, а поэтому и сообщать в военкомат ничего не нужно. Другое дело если ваш ВУЗ сообщит об этом в военкомат, но и в этом случае особых проблем не ожидается, т.к. перевод будет осуществлен без потери курса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...