Перейти к содержанию

Проблема с получением документов.


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте, форумчане. Расскажу о своей проблеме: мне 24, живу не по прописке, поэтому на учете в военкомате даже не состою(ибо ушел поле 9 класса и заканчивал вечернюю школу, перед поступлением в вуз), учился 6 лет в универе, но отчислили в 2012 году, больше не появлялся там, документы не забирал. Когда ставили, в начале первого курса, в универе на какой-то "учет", то, насколько я помню(уже не точно помню), дал информацию или о месте жительства, или о прописке женщине сидевшей там. После никаких напоминаний или контактов не было с ними. Настоящая же ситуация в том, что теперь я не могу спокойно поменять паспорт(он у меня просрочен на 4 года), получить медицинский полис нового образца и прочие важные документы(права, загранник). Из аргументов против призыва имеются: неработающий-несгибающийся палец, мизинец левой руки, + диагноз F40.8 - Другие фобические и тревожные расстройства, но, в действительности, врачи мне намекали на нарциссическое расстройство личности. Что можете посоветовать в данной ситуации, возможно ли получить новый паспорт без постановки на учет, без приписного? Следует ли идти пробовать менять его сейчас или наилучшим вариантом будет - дождаться окончания осеннего призыва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Отсутствие документов воинского учета не является основанием для отказа в оформлении Вам паспорта.

В случае выявления факта, что гражданин не состоит на воинском учете, ему может быть вручено направление на постановку на ВУ, но непосредственно к оформлению паспорта это отношения не имеет.

2.Формально Ваши действия (проживание не по месту прописки, уклонение от постановки на воинский учет) имеют признаки состава преступления. В силу чего, рекомендуем Вам заняться решением вопроса о постановке на воинский учет и получения освобождения от призыва на законных основаниях.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт-Петербург

364-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть можно смело идти и менять паспорт, а что лучше говорить, если спросят о том, почему я не пришел на постановку, после отчисления из университета? Маме исполняется 55, через неделю, может ли это служить основанием для освобождения от воинской повинности? Назначена плановая операция на руке на 21 октября, послужит ли это поводом для отсрочки до следущего призыва, если пойду на постановку в военкомат? И может ли нарциссическое расстройство личности быть поводом для освобождения от армии? Спасибо, за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pop star, в ФМС не будут задавать вопросы, связанных с Вашими отношениями с учебным заведением.

Маме исполняется 55, через неделю, может ли это служить основанием для освобождения от воинской повинности?

Только при заключении о необходимости постоянного стороннего ухода, которое, как правило, выдаётся инвалидам I категории, да и то не всем.

Второе - не должно быть иных лиц, обязанных по закону осуществлять уход.

По Вашим проблемам со здоровьем обратитесь в мед. раздел форума за консультацией врача.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какова вероятность возбуждения уголовного дела, если приду из ФМС на постановку в военкомат? Формально ведь должен был сразу после отчисления встать? И небольшая поправка: по месту прописки я не живу, но часто там появлялся ранее(это общежитие), когда где-либо спрашивают о проживании, то отвечаю что живу периодически по месту прописки, чаще всего там, иногда у матери в квартире. Имеет ли это большое значение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Значение имеет только одно.Вы обязаны состоять на ВУ по месту регистрации.

За несоблюдение правил воинского учета могут оштрафовать до 500р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непостановка на учет может стать основанием для возбуждения уголовного дела. Вам необходимо не затягивать с решением данной проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...