Перейти к содержанию

Кому легче откосить: призывнику или офицеру по призыву?


Рекомендуемые сообщения

Я учусь на 5-ом курсе университета. У нас есть военная кафедра, и я на неё хожу. Ходить, собственно, осталось 1 год, летом сборы. ВУС - военный финансист. Вопрос: кем легче косить после окончания универа: офицером запаса или обычным призывником?

Т.е. стоит ли оставаться на военной кафедре?

Какова вероятность, что после окончания военной кафедры меня попытаются призвать?

 

Сколько будут стоить ваши услуги в этих случаях? Кому у вас косить дешевле? Я понимаю, что всё зависит от многих факторов, но, хотя бы, в среднем:

Призывник: ? $

Офицер запаса: ? $

Универ я заканчиваю в марте 2007 года. Когда (месяц, год) лучше обращаться к вам, чтобы вы без суеты успели всё сделать?

Есть такая профессия - бесплатно защищать имущество олигархов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

офзапу значительно сложнее отмазаться, это сто процентов, почитайте форум, уже обсуждалось это. И оснований для отсрочки значительно меньше (особенно по мед. части), и призыв идет круглый год, а обычных призывников призывают лишь в общей сложности полгода в году. Так что с любой точки зрения - отмазаться легально или нелегально - призывнику намного проще. Честно говоря, я не понимаю, чего все так лезут на военные кафедры, от них проблем больше. Времена когда офзапов редко призывали давно прошли, теперь эта халява закончилась.

 

Применительно к вашему случаю, правда, надо бы уточнить "популярность" вашей ВУС. Если она не "популярна", то может, и не призовут... но надо иметь в виду что теперь военкоматы имеют возможность затыкать дыры в одних ВУСах спецами с другими ВУСами. Так что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу предоставляемых услуг и цен вы можете записаться к нам на консультацию.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

626-46-44 Москва

ICQ-Петербург: 366-420-485

ICQ-Москва: 464-024-488

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какова вероятность, что после окончания военной кафедры меня попытаются призвать?

 

100%

 

Т.е. стоит ли оставаться на военной кафедре?

 

Трудный вопрос.

Пока действуют старые Законы, Вас призовут офицером на 2 года. Служить офицером несколько проще, нежели солдатом. Живешь не в казарме. Задачи другие. И т.п.

Но законных способов отсрочки от призыва у офицеров действительно меньше.

 

Солдатом служишь один год, но служишь в казарме. Ну а там только собираются начать бороться с отменой призыва лиц с погашенными судимостями (т.е. с уголовниками, которые отсидели свои сроки, и потом были призваны на срочную службу).

И вот с такими лицами тебе, интеллигенту, придется задницами толкаться в казарме целый год. (Кстати, призывники-лейтенанты ингода командуют взводами такого контингента, что тоже весьма непросто).

Твой плюс лишь в том, что ты лет на 5 будешь старше львиной доли однополчан по казарме. Но если ты "ботаник" (тоненький, хиленький, отличник в очках), то ой как тяжело тебе придется. А офицером с такими физическими данными можно служить...

 

Резюме (лично мое): если отсрочка будет получена с вероятностью 100%, я бы рекомендовал стать солдатом.

Если существует немалая вероятность призыва - надо становиться офицером. 1 лишний год службы - совсем немного...

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MN и Mike1965, большое СПАСИБО. Окончательно для себя всё решил! Бросаю военку! Такое облегчение, наконец-то всё решилось...

 

Жалко, столько времени на неё зря потратил (2 года). Зачем только пошёл на неё! Но это лучше, чем ещё 1 год на военке, месяц на сборах + 2 года в армии :(

 

Давно подозревал, что дела обстоят именно так. Тому есть много подтверждений. Просто военные на ВК каждую неделю промывали мозги, что, типа, мы служить не будем, мы - последние "везунчики" и т.п. Знаю людей, которым так же промывали на нашей же ВК, а их после окончания ВК и универа призвали.

 

По моей ВУС как раз не призывают. Желающих достаточно. А вот дыры ею затыкают. Многие остаются потому, что думают, что в армию могут призвать только по полученной ВУС. Я тоже так думал, поэтому и оставался пока не нашёл этот сайт. Более того, говорю остальным, что их могут спокойно призвать по другой ВУС, они не верят! Держатся за военку изо всех сил. Они военным больше верят! :) Типа, военные не обманут, они добрые и честные! :) Впрочем, это уже их проблемы и их выбор.

 

Я не ботаник, но толкаться в казарме задницами с уголовниками не моё хобби ;)

 

100% откошу. Вопрос только в затраченных силах, нервах и средствах.

 

Интересно всё-таки выслушать ответ на главный вопрос сотрудников фирмы "Призывник". Хотя бы кратко. На консультацию я к вам запишусь, когда буду детально прорабатывать вопрос отсрочки. Сейчас идёт осенний призыв, и у вас и так много дел, а моё дело не горит. Так что встретимся зимой или летом, чтобы у вас было больше времени на меня. Пока только ваше мнение: бросать или не бросать? Быть или не быть?

 

P. S. Ещё раз СПАСИБО MN и Mike1965 за отзывы.

Есть такая профессия - бесплатно защищать имущество олигархов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Codo Bir

 

Интересно всё-таки выслушать ответ на главный вопрос сотрудников фирмы "Призывник". Хотя бы кратко.

 

Записывайся на консультацию и уже по ее результатам принимай окончательное решение.

Наши советы - советы не специалистов - всего лишь рассуждения.

 

Единственное, что тебе надо делать, - это заботиться об отсрочке уже сейчас, а не ждать, когда гром грянет и принимать судорожные решения.

То есть к моменту окончания вуза (до его окончания) у тебя на руках должны быть все бумаги, просмотренные и одобренные юристом-специалистом, или такие бумаги можно будет подготовить в течение 1-2 дней.

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...