Перейти к содержанию

Не явится за повесткой по причине ОРЗ (ОРВИ)


vitkrs
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня такая ситуация..

Была отсрочка по аспирантуре, но в мае меня отчислили, и теперь приходят из военкомата, говорят что я уклонист ,угрожают уголовными делами и прочим. но пока ничего подобного не произошло... Сам я ничего не подписывал и в военкомат не ходил!

Хочу прийти туда в середине декабря за повесткой на мед.комиссию, затем не явится на нее по причине того что "заболел, простыл" (ОРЗ (ОРВИ)).

Все законно, больничный лист и прочее.. в военкомат сообщу в день проведения мед. комиссии что заболел (ну или как это лучше сделать).

Реально ли так потянуть время? Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас могут призвать одним днем. Пришел, быстренько провели по врачам, везде "годен" и уже не выпускают, объявляют, что уезжаете сейчас же на сборный пункт. Как Вам такой сценарий? Довольно частый между прочим. Надо к походу в ВК подготовиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве без сдачи анализов и похождения флюр-ии это все законно? Если я сразу буду писать заявление что не согласен с решением призывной комиссии? И вообще, что если к ним прийти часа в 3 дня за повесткой, в это время уже врачи не работаю, да и вообще разве они имеют меня насильно куда-то везти?

Что значит подготовиться, каким образом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...