Перейти к содержанию

БОЛЕЗНИ КОСТНО-МЫШЕЧНОЙ СИСТЕМЫ И СОЕДИНИТЕЛЬНОЙ ТКАНИ


Дмитрий Се
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Подскажите пожалуста, ситуация такая:

Диагноз: субтотальный паракапсулярный отрыв медиального меника правого коленного сустава, 04.05.2012 сделана артроскопия, удаление медиального мениска; под спинальной анестезией.

04.06.2012 была медкомиссия в военкомате, дали отсрочку на 6 месяцев,

28.09.2012 ходил на прием к травматологу у которого делал операцию, он ставит еще один диагноз: засторелое повреждение ПКС; нестабильность правого коленного сустава II степени. Рекомендовано дообследование и оперативное лечение и восстановление ПКС правого коленного сустава,

04.10.2012 поеду на узи если оно подтвердит(врач сказал 100 процентов подтвердит) то что мне ожидать от призыва этой осенью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все будет зависеть от нарушений функций сустава,определяемых травматологом-ортопедом по таблице оценки объема движений в суставах по углам в градусах.Определят нарушения функций,возможно получите категорию "В" и военный билет по статье 65.Нет,призовут с категориях "Б-3".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из статьи 65. По поводу нестабильности суставов освидетельствуемым предлагается хирургическое

лечение. После успешного лечения граждане при призыве на военную службу и поступлении на

военную службу по контракту по статье 86 расписания болезней признаются временно не годными

к военной службе на 6 месяцев.

После хирургического лечения нестабильности коленного сустава освидетельствование

проводится по пункту "а", "б" или "в". про г почемуто не че не сказано, и скажите пожалуста операцию обязательно делать, или можно отказаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потому и не сказано,что нестабильность сустава относится к его привычному вывиху,который заведомо является непризывным.Не путайте лечебный диагноз,и результат диагностики проводящейся в плане прохождения призывной комиссии.И то,что пишут гражданские врачи,для военкомата имеет только информационный характер.Получайте Акт в военкомате по статье 65,проходите освидетельствование,а там будет ясно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим Валерьевич, акт сомо собой будет заполнять травмотолог у которого я наблюдаюсь, не могу понять формулеровку этой статьи

При неудовлетворительных результатах лечения или отказе от

него заключение выносится по пункту "а", "б" или "в" в зависимости от функции конечности или сустава. (от операции могу отказаться и все равно будут выносится заключения по пункту а б или в, к чему относится пункт г?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пункт г),это "при наличии объективных данных без нарушений функций".Призыв с категорией "Б-3".Остальное от Диагноза в Акте будет зависеть.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все рано не пойму почему будут че то мерить если нестабильность и так подходит под непризывную категорию каким образом они поставят Б-3 если в акте будет написано нестабильность коленного сустава что под Б-3 не как не подходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот когда увидите "нестабильность" в диагнозе Акта по направлению военкомата,а призывная комиссия с ней согласится,тогда и расслабитесь.Но обычно этого не происходит,поэтому и говорю о нарушениях функций.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если призывная комиссия с ней согласится, при обжаловании в суде и запросе чтобы поставили 65"В" могу ли я расчитывать на отмену решения призывной комиссии?

 

Добавлено через 11 минут

Извиняюсь,

если призывная комиссия с ней не согласится, при обжаловании в суде и запросе чтобы поставили 65"В" могу ли я расчитывать на отмену решения призывной комиссии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, все будет зависеть от того, как эту информацию суду преподнести.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как ее лучше преподнести? И вообще законны ли их действия по присвоению мне группы Б-3?

 

Добавлено через 2 минуты

А какие конкретно нужны документы для мед комиссии чтобы они песзаговорочно дали "В"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Законность действий можно будет определить только после заполнения акта. Если в документах будет четко написан диагноз как в расписание болезней, тогда четко В поставят, и суд выиграете.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нестабильность крупного сустава, категория В по ст 65.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуста, 4 июня мне дали отсрочку на 6 месяцев а сейчас звонят и говорят подойти т.к. 6 месяцев это формально и отсрочка у меня до октября месяца это законно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незаконно.Превентивный осмотр могу совершить сейчас,а решение призывной комиссии после 6ти месяцев отсрочки.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим Валерьевич, но в решении призывной комиссии (как мне сказал сотрудник ГВК) стоит что отсрочка до октября (но так не получается 6 месяцев), что мне делать?

 

И еще вопросик, по окончании отсрочки я должен в военкомат явится самостоятельно или по повестке?

 

Вадим Валерьевич спасибо огромное за помощ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По повестке и только по истечении 6 мес.со дня принятия решения призывной комиссии.Это по закону.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Вадим Валерьевич, подскажите пожалуйста по какому закону и какая статья, что бы я мог себя оправдать в случае их не правомерных действий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закон РФ "О воинской обязанности и военной службе",статья 24,пункт 1,подпункт а).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...