Перейти к содержанию

Тяжёлый случай. Пропавший я


Дмитрий_Я
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! У меня следующая ситуация:

Живу я на севере, а поехал учиться в другой город. На время учёбы была отсрочка, пока в институте мне не сказали, что я нарушаю закон (не стою на учёте по месту пребывания) На учёбе я не был прописан.

Курс моего обучения 6 лет, но после 5 лет меня вызвали в в/к по месту прописки, сказав, что отсрочка дается на 5 лет(бегом в армию)

Ели как я уговорил призывную комиссию на отсрочку, что бы доучиться. И со спокойной уехал. После того как я доучился началось самое интересное:

В моем в/к почему то отправили лич.дело в город в котором я учился(хоть я там так и не прописался)

И там они по полосе везения как то исчезают. Соответственно меня ни где не ищут и не вручают повестки

Меня это всё устраивало пока я не сломал ногу и мне поставили железо. Я разумеется его вытаскивать не собираюсь. Но вопрос как мне поступить?

Идти в военкомат и требовать выдачи в/б?

Или так по тихонькому и сидеть дома? (а то скажут, что я уклонялся и не шёл в военкомат до перелома)и накажут не на роком.

Подскажите пожалуйста как мне быть? :sos:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Подготовьте мед документы характеризующие состояние Вашего здоровья. О перспективах определения категории В Вы можете уточнить на нашем мед форуме, Вам ответят врачи.

Вам необходимо стать на воинский учет по месту регистрации на данный момент. Предоставьте в ВК подготовленные Вами мед документы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте ещё раз.

А как я встану если тут нет моего личного дела? или я не виноват что они куда то пропали??

И мне не чего не грозит что я раньше не пришел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае обязаны стать на воинский учет и Вас обязаны поставить на учет в ВК по месту Вашей регистрации.

Обязаны стать на учет по месту регистрации в двухнедельный срок.

 

При отграничении уклонения от призыва на военную службу (часть 1 статьи 328 УК РФ) от неисполнения гражданами обязанностей по воинскому учету (статья 21.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях) судам следует устанавливать, с какой целью лицо не исполняет возложенные на него обязанности.

 

Если лицо, имея умысел на уклонение от призыва на военную службу, убывает на новое место жительства (место временного пребывания) или выезжает из Российской Федерации без снятия с воинского учета, а также прибывает на новое место жительства (место временного пребывания) или возвращается в Российскую Федерацию без постановки на воинский учет с целью избежать вручения ему под личную подпись повестки военного комиссариата о явке на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, содеянное им следует квалифицировать по части 1 статьи 328 УК РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

200 тысяч или 2 года.Перспектива не очень.Лучше я потихоньку так и буду без учёта. Всё равно меня ни где нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в ходе судебного разбирательства будет установлено, что в соответствии с законом лицо не подлежало призыву на военную службу или подлежало освобождению от исполнения воинской обязанности, призыва на военную службу либо имелись основания для отсрочки от призыва на военную службу, которые существовали до уклонения от призыва на военную службу, суд постановляет оправдательный приговор ввиду отсутствия в деянии состава преступления.

 

В случаях, когда предусмотренные законом основания, при наличии которых граждане не призываются на военную службу, возникли в период уклонения от призыва на военную службу (например, в случае рождения у гражданина второго ребенка или поступления лица в государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования и обучения по очной форме), суд освобождает лицо от наказания в связи с изменением обстановки при наличии условий, предусмотренных в статье 80.1 УК РФ.

 

Вы можете,например,пройти обследование с целью выявления не призывного заболевания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врачи на форуме написали что моему диагнозу соответствует группа Б.

Посоветовали взять выписку об операции и идти в ВК.

Только я всё равно не понял. За то, что я год не вставал на учёт,меня ждёт суд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врачи на форуме написали что моему диагнозу соответствует группа Б.

Посоветовали взять выписку об операции и идти в ВК.

Только я всё равно не понял. За то, что я год не вставал на учёт,меня ждёт суд?

 

Добрый день! За нарушение правил воинского учета Вас могут привлечь к административной ответственность. Максимально возможное наказание - административный штраф в размере 500 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...