Перейти к содержанию

В суд лично и по почте


Рекомендуемые сообщения

Друзья, составил заявление в суд.

Вопрос.

 

1) примут ли его без копии решения ПК, т.к. повестка на 13, возможно, в суд придется подавать в диком кипише

 

2) Зачем 4 экз заявления? Что делать с каждым?

 

3) Если отправлять почтой, то сколько экземпляров надо направлять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fenito, добрый вечер!

1. Копия решения ПК не требуется при подаче заявления. Её можно истребовать в рамках судебного разбирательства. Важен только факт того, что Вы её затребовали. Но в экстренном случае боевая повестка тоже служит подтверждением того, что решение о призыве было принято.

2. По количеству участников.

3. Все. И квитанцию об оплате госпошлины.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fenito, добрый вечер!

1. Копия решения ПК не требуется при подаче заявления. Её можно истребовать в рамках судебного разбирательства. Важен только факт того, что Вы её затребовали. Но в экстренном случае боевая повестка тоже служит подтверждением того, что решение о призыве было принято.

2. По количеству участников.

3. Все. И квитанцию об оплате госпошлины.

 

Спасибо за ответ!

 

То есть 4 экз или 3? Жалоба на 3 человек - то есть 3? А одно у меня?

 

Такой еще вопрос - а отправления почтой достаточно? Была информация от юриста, что сейчас военкомат на это может плюнуть?

 

Или я отправил - и за эту квитанцию почтовую мне никаких 328 не пришьют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В суд можно и почтой отправить. Как только штапм на почте поставят, так призывным мероприятиям кирдык - приостанавливаются до вступления в силу решения суда.

Попытка со стороны ВК привлечь по 328-й в таком случае есть незаконное уголовное преследование, что для нач. ВК чревато весьма крупными неприятностями.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В суд можно и почтой отправить. Как только штапм на почте поставят, так призывным мероприятиям кирдык - приостанавливаются до вступления в силу решения суда.

Попытка со стороны ВК привлечь по 328-й в таком случае есть незаконное уголовное преследование, что для нач. ВК чревато весьма крупными неприятностями.

 

Вы просто очень помогаете)

 

По поводу экземпляров я правильно написал - 3 в суд, одно мне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fenito, в суд посылаете количеству сторон, принимающих участие в процессе (все указаны в шапке заявления) плюс экземпляр для суда.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...