Перейти к содержанию

Военник в 29 лет


Рекомендуемые сообщения

Ситуация следующая: с 14 лет был прописан в одном регионе, проживал в другом, по соседству. На военный учет встал сначала по месту жительства в 16 лет, потом перерегистрировался по месту прописки через месяц. Закончил ВУЗ в 21 год, по прописке не жил, повесток не получал. В 26 лет уехал вообще в третий регион, далеко от первых двух. С родителями отношения были не очень, в 29 лет практически одновременно я у себя выписался по запросу оттуда и прописался по месту жительства, а они выписали меня по суду и продали дом.

 

Сейчас мне около 29,5 лет, решил наконец легализоваться, пришел в военкомат. На все вопросы отвечал, что не служил, так как повестки не приходили, ничего не знаю. К тому же мое дело до сих пор лежит скорее всего по месту первой прописки, в местном военкомате на меня ничего нет. Да и все сроки давности за уголовные преступления уже прошли. Дали для заполнения объяснительную на имя военкома, почему не получил вовремя военный билет.

 

В связи с этим несколько вопросов:

1) Что писать в объяснительной?

2) Грозит ли мне нехилая пачка штрафов за несообщение женитьбе, рождении ребенка, смене кучи мест работы и если да, то как мне от них отпихаться или уменьшить сумму?

3) Какую вообще выбрать линию поведения с военкоматом?

4) Что мне еще может грозить и как этого избежать?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Можно вообще отказаться или как вы уже сами написали : "отвечал, что не служил, так как повестки не приходили, ничего не знаю"

2) Штраф 500 максимум, за нарушение правил воинского учёта.

3) Проходите Мк и требуйте зачисления в запас и выдачу ВБ.

4) Ничего не грозит, кроме затягивания выдачу ВБ, если захотят вас наказать. Но почитав данный форум по похожим темам вы их сами взгреете если захотите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. К уголовной ответственности уже не привлекут,поэтому можно хоть на каждом углу кричать,что Вы жесткий уклонист

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

West1311, вот с выдачей ВБ - напугают ежа голой ж... ) Он мне нафиг не сдался, я просто решил перестать бегать и полностью легализоваться )

 

 

xlegox, очень, конечно, хочется написать все, что я думаю и думал по этому поводу, но, думаю, стоит поостеречься все-таки :)

 

Спасибо за подсказки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...