Перейти к содержанию

Решающая медкомиссия


Рекомендуемые сообщения

Здравтсвуйте. Кончилась отсрочка по учебе, вызвали на следующей неделе на медкомиссию. Пока учился собирал документы и болезни. Хотел бы задать несколько вопросов, которые определят мои перспективы :) В общем перспективы у меня имеются по 3м направлениям:

 

I. РАСПРОСТРАНЕННЫЙ ОСТЕОХОНДРОЗ\ЛЮМБАЛГИЯ

 

Ровно 2 года каждые 3 месяца посещаю невролога с жалобами на боли в спине, каждый раз прохожу лечение. На рентгеновских снимках - остеохондроз шейного, грудного, поясничного отдела с нарушением статической функции. Умеренный мышечно тонический синдром. На МРТ протрузии 2 дисков поясничного отдела, стеноз позвоночного канала.

ТАкже постоянно фигурирующий диагноз - люмбалгия.

 

II. СОСУДЫ ШЕИ

 

ДУПЛЕКС СОСУДОВ ШЕИ:

Нарушение хода ВСА и ПА с обеих сторон. Увеличение скоростных поазателей кровотока в бассейнах ПА с обеих сторон на интракраниальном уровне.

Есть этот диагноз, прада особо не жаловался по данной проблеме.

 

III. Аллергия/рецидивирующая крапивница.

 

Аллергия на пыльцу - как показали пробы. Есть серьезные основания полагать что есть и пищевая аллергия, правда, не успел сделать пробы.

 

Постоянно возникающие на теле волдыри(чешутся).

По волдырям есть несколько записей в карточке аллерголога и дерматолога.

Аллерголог ставил - аллергический дерматит.

Дерматолог ставил - рецидивирующая крапивница.

Назначалось лечение - безуспешно проходил.

 

ИТАК! Помогите кто чем может! :)

 

1)НА что могу рассчитывать по каждому пункту?

2) стоит ли жаловаться на боль в спине непостредственно на медкомиссии?

3) Если у меня будут волдыри во время медкомиссии - это уже повод дать отсрочку?

4) Я так понимаю врачи на медкомиссии особо не смотрят на состояние здоровья, если им самим не указать на проблему. Мне стоит предъявлять оригиналы обследований или копии?А снимки по спине?Стоит ли сделать копию медкарты?

5) Нужно ли составить список обращений с жалобами из карты(или как это называется?)

 

Извините что так много и подробно, просто наступил решающий момент :)

Надеюсь на понимание и по возможности полные ответы

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.По ст 66 на кат "В".

2.Годны

3.Если хроническая рецидивирующая крапивница - "В".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! скажите. нужна ли какая нибудь выписка из карты и документация истории болезни от врачей, либо мне с амбулаторной картой ходить и показывать ее?

и что показыть врачам? оригиналы обследований или ксерокопии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Показывать ксерокопии, из мед карты убрать все оригиналы и вклейть ксерокопии. Мед карту в личное дело не вкладывать и уже тем более в ВК не оставлять

...будь вежлив. Самые удивительные вещи творятся именно вежливыми людьми... (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Показывать ксерокопии, из мед карты убрать все оригиналы и вклейть ксерокопии. Мед карту в личное дело не вкладывать и уже тем более в ВК не оставлять

 

Хорошо. у меня итак там ксерокопии. То есть отдельную выписку от лечащих врачей не нужно? достаточно просто показывать амб карту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Michail, cоветую следующий "Алгоритм действий призывника, имеющего законное право освобождения от призыва на военную службу по состоянию здоровья":

1. Сделать копии заключений врачей с диагнозами по целевым заболеваниям, которые позволяют врачам вынести нужное вам решение о годности к ВС.

2. Написать заявление о приобщении копий к ЛД призывника, см. http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=93056 пост №4

3. Приобщить копии к ЛД призывника.

4. На медосвидетельствовании, если попросят, показать оригиналы, не выпуская их из рук. Можно прямо показать врачу статью расписания болезней, указанный в статье диагноз и диагноз на ксерокопии.

На всякий случай:

Бор*ому врачу можно пригрозить тем, что вы ведёте запись разговоров

надиктофон.

Задача - добиться выдачи Акт исследования состояния здоровья по заболеванию.

5. Обследоваться по актам, отсканировать, сохранить на комп, сделать копии.

6. Отдать акты в ВК (один вариант из 3):

а) лично

б) ценным письмом с описью вложения [по желанию: и ФИО, № телефонов лиц, могущих подтвердить содержимое письма (опись) - 2 любых человека.] и уведомлением. Чек оплаты услуг почтовой связи храним в засекреченном от МО месте.

в) делопроизводство ВК (канцелярия)

7. Если следовать алгоритму, то вы уже почетный призывник своего военкомата, приходите на заседание ПК, слушаете её решение. Объявляете призывным бюрократам о намерении получить КОПИЮ РЕШЕНИЯ ПК.

Примечание. КОПИЮ РЕШЕНИЯ ПК НАДО БРАТЬ ВСЕГДА Чтобы решение по-волшебству не поменялось, :).

8. Сразу по выходу из кабинета отдаёте заявление в делопроизводство с просьбой выдать копию решения ПК. Футболят?? Говорить, что ведётся звукозапись на диктофон для прокуратуры и суда и, не хотят принимать заявление так, оно придёт почтой; суд, в конце концов, истребует копию этого решения сам.

9. а) Получили нужное решение ПК - радуйтесь и бережно носите копию с копии решения ПК в обложке паспорта до получения ВБ (военника).

б) Решение ПК не устраивает - заявление в суд на оспаривание этого решения (образец на сайте есть). При этом надо уведомить начальника отдела военного комиссариата об оспаривании решения в судебном порядке.

Добиваемся нужного решения.

 

Если есть ошибки в алгоритме, знающие больше, поправьте меня.

Фух, кажется всё, что хотел, написал. =)

На этом конец поста.

 

P.S. Возьмите за правило сканить и сохранять на комп все свои мед документы, это всегда полезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за столь развернутый ответ) надеюсь многим поможет!

 

но хотелось бы уточнений!

1) насчет ксерокопий обследований все понятно. Что делать с амбулаторной картой? Где зафиксированы жалобы и осмотры лечащих врачей? там все записано от руки, ее на медкомиссии показывать или тоже изловчиться отксерить?

2) как попросить копию решения ПК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Есть варианты:

а) Либо просить устно у своего терапевта сделать выписку из медкарты. - в случае обычного ЛПУ, т.е. не диспансеры.

б) Заявление на имя главврача ЛПУ (лечебно-профилактическое учреждение, поликлиника) с ПРОШУ предоставить мне выписку (выписной эпикриз) из медицинской карты амбулаторного больного - заявление в свободной форме, дата, подпись.

в) копировать листы медкарты самостоятельно

2) Заявление через делопроизводство (канцелярию) ВК, 2 идентичных экземпляра. Один у Вас с отметкой о принятии, другой отдать в военкомат. Футболят? - грозим звукозаписью на диктофон и подачей заявления о нарушении Ваших прав в прокуратуру.

 

На всякий случай. Узнать № кабинета с канцелярией можно по тел. дежурного ВК. При этом лучше не говорить, что Вы призывник, просто задавайте один и тот же вопрос, пока не получите ответ от дежурного: "Скажите пожалуйста (Адрес), № кабинета и время работы делопроизводства ВК".

Спросят: для чего??? - ответим: "Для подачи заявления"

- Какого?

- Не могу Вам сказать, это врачебная тайна. (Причём здесь Вы будете правы на 100%, ведь сведения о Ваших заболеваниях по статье 61 Федерального закона от 22.07.1993 г. № 5487-1 «Основы законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан» действительно относятся к врачебной тайне.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТО есть САМУ амбулаторную карту не давать в руки врачам?

 

Добавлено через 10 минут

и еще. Как заставить врачей приобщить к делу копии обследований и диагнозов, если уже нет времени заранее отправить письмом? медкомиссия уже назначена. Нужно прям на медкомиссии писать заявление или они сами приобщат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Саму карту не отдавать,максимум показать для сверки с копиями.

2. Несите в канцелярию копии. И с собой на МК можете взять еще копии и оригиналы для сверки,оригиналы не отдавать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Более менее прояснилась ситуация.

Военкомат я так понимаю должен направить на доп обследование?

как попросить врачей это сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военкомат я так понимаю должен направить на доп обследование?

Да

 

как попросить врачей это сделать?

Они сами обязаны это сделать без каких либо просьб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...