Перейти к содержанию

Сколько раз можно судиться?


Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте!

 

Я осенью 2011г был признан годным к службе с категорией Б-4, незамедлительно подал заявление в суд чтобы остановить призыв для меня. ВК на протяжении 3-х месяцев, пока не было назначенно слушание сыпал повестками.

 

На первом слушании со стороны ВК было заявлено что отменять решение ПК безсмысленно поскольку по старому решению призвать не могут и следует пройти новую Медкомиссию и получить новое решение ПК, а далее уже решать обжаловать его или нет. Я согласился на эти условия поскольку за этот период самостоятельно прошел еще дополнительные обследования (на которые врачи МК не направили) в результате которых были выявлены дополнительные заболевания. Юрист ВК всегда ссылается на то что: "Решение было врачами принято верно НА ОСНОВАНИИ ТЕХ МЕДЕЦИНСКИХ ДОКУМЕНТОВ КОТОРЫЕ У ВАС ИМЕЛИСЬ".

 

Сейчас снова прохожу МК. Предоставил результаты дополнительных обследований, НО врач-невролог и врач-терапевт выдали мне направления на ТЕ ЖЕ САМЫЕ обследования что и в прошлый призыв, на основании которых они вынесли заключение о годности к военной службе. У меня сложилось впечатление что они специально игнорируют диагнозы поставленные в независимых медучреждениях, в том числе государственных, а направляют только на те обследования с которыми смогут призвать.

 

Ну и сам вопрос:

Сколько раз я могу подавать в суд для отмены решения ПК? Насколько я знаю основания каждый раз должны быть разными, ну например:

1. Игнорирование диаогнозов других врачей

2. Не выдача направления на анализ крови и мочи (мало ли что со мной случиться могло за 4 месяца)

3. Противоречия в диагнозах врачей ВК и врачей других учреждений.

4. Самовольная переформулировка диагноза с целью призыва.

 

Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вынесенное на этой медкомиссии решение будет новым, значит и предмет спора тоже будет новым.

Направление на те же обследования, является нормальной практикой, так как результаты прошлых аналогичных обследований могли устареть. Если Ваши обследования относят Вас в нужную Вам категорию, то на их основании Вам, вероятней всего, определят именно ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый призыв можно обжаловать решение ПК по новой.

А в течении одного призыва,после прохождения всех инстанций,чтобы подать в суд заново нужно найти новые обстоятельства или новый предмет спора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько раз я могу подавать в суд для отмены решения ПК? Насколько я знаю основания каждый раз должны быть разными, ну например:

Как-то встречал решение суда, который признал обжалование решение ПК уклонением от призыва. Правда, по мнению суда это было сделано посредством трехкратного обжалования по одному и тому же основанию Сразу скажу, что с точки зрения права, данное решение суда более чем сомнительно. Однако, это реалии нашей судебной системы. Текст этого решения можно смотреть здесь: http://petrozavodsky.kar.sudrf.ru/modules.php?name=bsr&op=show_text&srv_num=1&id=10600111105250900271411000544681

Обсуждение здесь:

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=106836

А вообще, каждое новое решение призывной комиссии (а каждый новый призыв выноситься новое решение призывной комиссии) является новым предметом обжалования. Поэтому Вы вправе обжаловать решение ПК по одному и тому же основанию каждый новый призыв. Но есть вероятность нарваться на очередного судью Грабчука и тогда Вы - уклонист. Но для того, чтобы нарваться на Грабчука не обязательно вообще что-либо обжаловать. Не обязательно чтоли бы вообще делать. В нашей стране Грабчук - это как кирпич на голову - предсказать его падение невозможно и случиться это может в любой момент (а может и не случится).

Быть равными, оставаясь разными...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...