Перейти к содержанию

Военкомат отправил на консультацию!!!


stasyakz
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте!

В 16 лет мне дали приписное с категорией "В". У меня врождённый порок сердца: открытое овальное окно.

Сейчас мне 17, проходил комиссию - диагноз подтвердился. Делал Узи сердца (Эхо-КГ), ВЭМ, Кардиограмму (ЭКГ), снимки грудной клетки.

 

Теперь военкомат мне выдал КОНСУЛЬТАТИВНЫЙ ЛИСТ. И сказал мол, съезди в областную больницу на консультацию к кардиохирургу. В этом листе описаны все мои анализы, диагнозы, всё описано подробно.

 

Приезжаю в больницу с этим листом, врач втихушу от меня на моей карточке пишет, мол жалоб нет и придумывает мне диагноз: пролапс митрального клапана!!! Мало того, он заново меня заставляет проходить ЭХО-КГ, ЭКГ, Рентген грудной клетки. И говорит, мол я приехал сюда лечиться и типо будем делать тебе если что операцию!

 

Мне он и слова молвить не дал - прогнал и всё.

 

 

Поэтому, уважаемые адвокаты, у меня вопрос: можно ли мне сходить в платную клинику к другому кардиохирургу и как мне попросить у него заново не проходить все анализы и рентгены, т.к. я это всё делал ровно неделю назад! А может быть проходить эту консультацию вообще не обязательно? Что мне должен выдать кардиохирург после консультации?

 

Зараннее спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вас могут направить на доп .обследование по Акту исследования состояния здоровья.При необходимости,решение ПК и заключение о категории годности к ВС Вы можете оспорить в вышестоящей ПК,суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вас могут направить на доп .обследование по Акту исследования состояния здоровья.При необходимости,решение ПК и заключение о категории годности к ВС Вы можете оспорить в вышестоящей ПК,суде.

 

спасибо за ответ, но я задал другие вопросы:

 

1 можно ли мне сходить в платную клинику к другому кардиохирургу и как мне попросить у него заново не проходить все анализы и рентгены, т.к. я это всё делал ровно неделю назад!

 

2 А может быть проходить эту консультацию вообще не обязательно?

 

3 Что мне должен выдать кардиохирург после консультации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Вы можете обратиться в любое мед. учреждение по Вашему выбору.Если будет установлено наличие заболеваний,копии мед. документов подтверждающих наличие данных заболеваний будет необходимо приобщить к личному делу.

2.Это может быть квалифицировано как уклонение от обследования.Лучше сходить.

3.По вопросам медицинского характера Вы можете обратиться на наш мед. форум,Вам ответят врачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...