Перейти к содержанию

Какой закон?


ИльяДан
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Уже не знаю куда обратиться, такой вопрос: на основе какого закона или статьи хирург не имеет права менять диагноз ортопеда? Я уже подал в суд и не знаю на что ссылаться и что говорить судье...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач-специалист ОВК не имеет полномочия ставить/менять диагноз, содержащийся в акте исследования состояния здоровья в силу п.9 приложения №3 к Приказу МО РФ и Минздрава РФ №240/168. Все его полномочия сводятся к изучения анамнеза, результатов клинико-инструментальных исследований, оценке состояния здоровья и вынесению заключения о годности к военной службе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное за полный ответ!!!

 

Добавлено через 22 минуты

Подскажите пожалуйста, я сочинил речь для суда и хочу ее там или прочитать или воспользоваться как-то ей. Можете ли вы как-нибудь дополнить ее или исправить, добавить сноски на какие-нибудь статьи закона???

 

Уважаемый суд.

17 ноября 2010 года я явился в ____________ский районный военкомат по -повестке для прохождения медицинского освидетельствования моего состояния здоровья, при прохождении хирурга он нашел запись в моей личной медицинской карте от 1 апреля 2008 года о том что у меня зафиксирован сколиоз 2 степени, что является непризывным заболеванием согласно приложению к «положению о военно-врачебной экспертизе» статья 66 пункт в. На основании этого он осмотрел меня и послал на рентген в результате которого мое заболевание подтвердилось, далее хирург сказал идти в военкомат за актом и ехать в областную клиническую больницу к врачу-ортопеду. Я в военкомате забрав акт записался на обследование в ОКБ на 12 января 2011 года. Пройдя это обследование рентгенолог сделал заключение: левосторонний фиксированный сколиоз 2 степени грудного отдела позвоночника с углами 14 гр. (стоя и лежа) ротацией позвонков на уровне Th2-Th10, и остеохондроз 1 стадии. И правосторонний не фиксированный сколиоз поясничного отдела 1 степени. Далее ортопед осмотрев меня подтвердил это заключение и поставил соответственный диагноз. 12 апреля я явился по - повестке в ___________ский районный военкомат для прохождения мед комиссии. Пройдя всех врачей я пошел на призывную комиссию, где на основе документов предоставленных мной и акта из ОКБ мне поставили категорию годности «В»-ограничено годен к военной службе (не годен в мирное время) в соответствии со ст. 66 п. «в» согласно приложению к «положению о военно-врачебной экспертизе». После этого мои документы отправляют на подтверждение в областной военкомат. Затем меня вызвали на очное освидетельствование к хирургу в областной военкомат, он осмотрев меня сказал что б я приезжал в следующий раз. Через некоторое время меня снова вызвали в Обл военкомат. Я приехал и меня заставили проходить всех врачей заново, а к хирургу сказали зайти в последнюю очередь. Проходя всю мед. Комиссию заново все мои жалобы игнорировались, в конце комиссии я зашел к хирургу, он произвел осмотр, что-то мерял, наклонял и сказал выйти и ждать. Никакого решения мне не сообщалось. С 11.30 и до16.00 я ждал сам не зная чего жду и после этого мне сказали едь домой, вызовем тебя на заседание призывной комиссии субъекта. 5 июля я поехал на заседание призывной комиссии субъекта, ни каких результатов обследования хирурга мне не сообщалось. Я зашел в областной военкомат и увидел свое личное дело призывника, в нем уже было заключение хирурга областного военкомата, которое звучало, что в категории «В» отказать и напрвить для прохождения службы в сухопутные войска, а так же был поставлен новый диагноз: нефиксированный грудно-поясничный сколиоз 1 степени, врач-специалист ОВК не имеет полномочия ставить/менять диагноз, содержащийся в акте исследования состояния здоровья в силу п.9 приложения №3 к Приказу МО РФ и Минздрава РФ №240/168. Все его полномочия сводятся к изучения анамнеза, результатов клинико-инструментальных исследований, оценке состояния здоровья и вынесению заключения о годности к военной службе.,еще у меня уже стояла категория годности Б-3. об этом мне ранее мне не сообщалось и как оказалось что я уже был не согласен с этим диагнозом,, хотя я про него не знал. Потом я зашел на заседание призывной комиссии, где хирург не привел ни одного четкого объяснения своим действиям, мне говорить почти не давали перебивая меня , призывная комиссия не смотрела мои снимки и другие доказательства моего заболевания и вынесла решение о моей годности на основе устного объяснения не доказанных хирургом фактов. С этим диагнозом и категорией годности я не согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Написано грамотно и юридически правильно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...