Перейти к содержанию

Что делать и как быть...


Рекомендуемые сообщения

Не понимаю как такое вообще может быть, мне в городском военкомате поставили категорию В, сказали дело отправят в область на рассмотрение

Вначале месяца звонили просили придти туда, но я не смог так как защищал диплом, мне позвонили сегодня, и сказали

"Область вас не утвердила, дело отправили обратно" я спросил когда можно придти, мне велено будет придти в эту пятницу к хирургу в областной военкомат, дело она сказала снова принесет...

 

Я не понимаю почему могли не утвердить, снимки акт описание все было, там Плоскостопие 3 степени+артроз 2 степени, это написано черным по белому и в акте и в описании???

 

Что мне делать там? что стоит с собой взять, у меня есть копия акта и копия описания, их брать? как сделать что бы не смогли забрать вдруг?

Как правильно вести себя у хирурга что бы он утвердил мне диагноз В, он какие права имеет? Он может прямо там сказать вставай щас будем мерять?? или могут дать направление на еще одно облучение? А что если я против облучения еще одного, но и решение хочу в этом призыве?

 

Как быть та, времени до конца призыва осталось мало, мне нужен военник...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обжалование решения ПК в Суд - это самый эффективный метод. Согласно Закону "ОВОиВС" гражданин об обязательстве явиться в военкомат уведомляется повесткой. На заседании ПК гражданин участвует лично. Заочное рассмотрение дела незаконно!

Определение категории годности вопреки диагнозу, установленному в актах также носит нелегальный характер. Направление на повторное обследование законно только в том случае, если с помощью первого обследования не удалось установить заболевание. В противном случае, повторное ДМО незаконно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть они не имеют право меня там направлять в еще поликлинику или мерять каким то своим прибором на месте(Я не знаю что это, но есть слух что у них стоит аппарат которым можно прямо на месте измерить все эти показатели, может конечно прямо там стоит ренген машина)??

У меня на снимках в описании и в акте ясно написано плоскостопие 3 артроз 2, миллиметры на одной стопе даже 11, это 200% категория В

Каким законом, если есть выдержка и сам закон где прописано что ДМО незаконно, так как есть акт и есть категория В по этому акту так как там все ясно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть слух что у них стоит аппарат которым можно прямо на месте измерить все эти показатели

Так вот они где медицинские приборы которых в поликлиниках не хватает! В военкоматах))

PS: Нет у них там ничего кроме линеек и циркулей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак я так и не понял имеют они право отправлять меня на доп обследование или нет????

И если можно дайте ссылки на заявление о выдаче решения, если повезет

И заявление на подачу в суд, на врача, на решение или на комиссию, кароче все заявления что мне нужно будет подать для оспаривания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Михаил, после того, как призывная комиссия РВК приняла решение об освобождении призывника от военной службы - Вы можете вздохнуть спокойно, поскольку основные требования по прохождению призывных мероприятий, установленные ст.26 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе", выполнили

Статья 26. Организация призыва граждан на военную службу

1. Призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, включает:

явку на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии;

явку в указанные в повестке военного комиссариата время и место для отправки к месту прохождения военной службы и нахождение в военном комиссариате до начала военной службы.

Как видите, о контрольном медицинском освидетельствовании в этой статье не упоминается.

Поэтому первым делом направьте заявление в РВК на имя председателя призывной комиссии и его заместителя (начальника отдела военного комиссариата по району проживания) с требованием выдать копию решения призывной комиссии об освобождении Вас от призыва на военную службу по установленной категории годности "В".

Далее, начальник 2 отделения готовит (в 2-х экз.) списки граждан, которым предоставлена отсрочка от призыва, освобождение от призыва и выразивших свое не согласие с решением ПК РВК и направляет списки вместе с личными делами в ПК субъекта для проверки правильности и обоснованности принятого решения. Туда же, на ПК субъекта для прохождения сразу контрольного медицинского освидетельствования (КМО) направляются призывники, выразившие свое не согласие с решением ПК РВК.

Личные дела, медицинские документы, результаты обследования и освидетельствования врачами-членами ПК субъекта проверяются заочно и, только в случае не согласия с выставленным диагнозом, призывник может быть вызван на очное КМО. Запись о необходимости представить призывника на очное освидетельствование производится в первом экземпляре списка, который вместе со всеми личными делами после проверки возвращается в РВК.

При этом порядок вызова призывника аналогичный порядку вызова его в РВК, т.е. повесткой.

Вот так коротко, своими словами я попытался объяснить Вам как должно быть организовано проведение КМО.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так слухи про машину которая меряет плоскостопие все меньше.

На кмо я пойду так итак, а то мне пригрозили по телефону что дело проваляется призыв, потом осенью будете заново все проходить, а мне нужен военник.

Позвонил другу, которому не поверили и также вызвали в область в том призыве

Вызвали в область, врач там хирург ортопед, как он сказал какой то дед, сказал мол Это не твои ноги на снимке мы тебе не верим

Он в ответ, это мои ноги, типа у меня с рождения плоскостопие, болят стопы когда целый день похожу, в коленях отдает и в области таза неприятно

Врач типа снимай носки и походи, наклонись, ногу правую поднять, левую и в конце еще попросил встать на цыпочки, хз че он там посмотрел, но в ноги он поверил, так что тот уже билет получил

 

В связи с этим у меня к вам просьба дать ряд вредных советов

Как мне придти туда что бы ноги выглядели эффектно плоскостопыми?

Сегодня потренируюсь погулять с сумищей с книгами, что бы на ноги была нагрузка и может внешне будет лучше

Читал про какое то набитие ложкой мест стопы, что это, кто нибудь знает?

Нащипать или как заставить опухнуть стопы, может кто знает?

Вобщем надеюсь что у меня в пятницу будет примерно также все проходить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Михаил, единственно действенный способ - походить под нагрузкой, т.е с тяжестью. Потаскай матери тяжелые сумки или воду ведрами, походи с рюкзаком, набитым гантелями. По поводу остальных способов - щипать или бить ложками, - это что-то из области фантазии.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получил еще один вредный совет, что думайте?

Сказали что можно одеть трое носков под кеды и идти гулять, сказали ноги опухнут 100%, дак ведь если ноги опухнут то и на плоскостопие будет смахивать огого, так ведь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Михаил, наберите в меню "поиск" слово "плоскостопие" и почитайте рекомендации бывалых.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, мне нужна порция новых советов и ответов

Сегодня я прошел КМО, прошел еще впоряде, у хирурга пожаловался на ноги, рассказал откуда плоскостопие, тот меня осмотрел и в деле я видел там написал что-то в какую то графу поставил В и расписался, велел мне идти в коридор ждать пока придет начальник ВВК и подпишет все

Пришел начальник ВВК, мило с ним побеседовал, он поставил мне тоже какие то подписи везде, поставил две печати, на сколько я видел одна круглая с буквой В вторая дата и подпись в ней.

 

Я думал что дело дадут мне лично что бы я отнес его в городской ВК(иногда у нас так делают) спросил его, он показал мне целую кипу дел, положил и мое на полку, сказал что вот когда заполнится дел 50 они отправляют в городской эти дела коробками целыми, на словах сказал мол у них где то неделя, потом неделя в городском, недели через две сходите туда и узнайте что да как с военником.

 

Я скатался до городского(благо на душе стало спокойней) спросил там в кабинете в котором дела что мне делать, она сказала ну раз утвердили, то в июле звони сюда узнавай отправила я дело или еще нет там и узнаешь когда забирать военник.

 

Собственно вопросы:

1)Копию решения пока запрашивать не буду,так как говорят что если начать мутить воду, то буду ждать военника еще дольше, и они найдут какие нибудь официальные замуты, думаю подождать недели полторы-две и сходить узнать в городской как двигается дело, думаете норм?

2)Хотел спросить по поводу работы, приписное ведь осталось в городском ВК, военника на руках нет, а ведь на работе будут спрашивать что с армией, есть ли в ВК какая нибудь бумажка которую я могу получить что бы потом показывать на работе? и как ее получить?

3)Хотел этой девушке в городском отдать свою папку, сказал что у меня там копии паспорта, прав, аттестата, ну всякие еще бумажки типа анализа крови мочи, она сказала что ей это не нужно, все копии и фото предъявишь потом при получении военника, так и должно быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Михаил, пока у Вас у самого не прекратятся

официальные замуты
- будут возникать вопросы.

1. Написать заявление на выдачу копии решения ПК! Это Ваше право установлено не личной прихотью, а законом "О воинской обязанности и военной службе":

Статья 28. Обязанности призывной комиссии по призыву граждан на военную службу и порядок работы призывной комиссии

.............

6. Председатель призывной комиссии объявляет решение гражданину, в отношении которого оно принято, и по требованию гражданина выдает ему копию решения.

Вот эту "бумажку" и покажите на работе

А чтобы получить ВБ в срок, направьте еще и такое заявление:

Начальнику отдела военного комиссариата города (указать) по (указать) району

Адрес: почтовый адрес военкомата

 

от фамилия, имя, отчество призывника

Адрес: почтовый индекс, милицейский адрес

"____" _________ 2011 года

ЗАЯВЛЕНИЕ

 

 

Я, Иванов Иван Иванович, 19__ года рождения в соответствии с требованиями ст.26 Федерального закона от 28.03.1998 N53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" (с изменениями и дополнениями) в период с "___"________ 2011 по "____"______ 2011 прошел призывные мероприятия в отделе военного комиссариата г.Вологды по (указать) району.

Коллегиально "___" ____ 2011 (протокол №___) призывной комиссией принято решение об освобождении меня от призыва на военную службу на основании вынесенной категории годности "В" – ограниченно годен к военной службе.

По результатам прохождения КМО "____" июня 2011 выставленный при медицинском освидетельствовании диагноз подтвержден; решение призывной комиссии признано законным и обоснованным.

На основании абз.3 п.1 ст.52 Закона “О воинской обязанности и военной службе” граждане, не прошедшие военную службу в связи с освобождением от призыва на военную службу, зачисляются в запас.

В соответствии со ст.27 Постановления Правительства РФ от 25.12.1998 №1541 "Положение о воинском учёте" мне должен быть выдан документ воинского учёта – военный билет.

В соответствии с п.12 Приложения N9 к Инструкции "О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ ОТ 11 ноября 2006 ПО ПОДГОТОВКЕ И ПРОВЕДЕНИЮ МЕРОПРИЯТИЙ, СВЯЗАННЫХ С ПРИЗЫВОМ НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ГРАЖДАН, НЕ ПРЕБЫВАЮЩИХ В ЗАПАСЕ" (Приложение N1 к Приказу Министра обороны Российской Федерации от 2 октября 2007 N400) выдача военного билета такой категории граждан осуществляется в течение 10 рабочих дней со дня принятия решения призывной комиссией или получения выписки из протокола призывной комиссии субъекта Российской Федерации.

 

На основании изложенного, ПРОШУ:

 

1. Оформить и выдать мне военный билет в сроки, установленные нормативным документом Министерства обороны, - в течение 10 рабочих дней с момента возвращения личного дела в отдел военного комиссариата, где на странице 4 Учетной карты призывника будут внесены сведения о решении призывной комиссии субъекта РФ.

 

В случае задержки в выдаче мне документа воинского учета (военного билета) оставляю за собой право обжаловать бездействие должностных лиц военного комиссариата в суд.

 

Подпись Фамилия, инициалы

2. Приписное свидетельство забирать не имели право, а наоборот: были обязаны на 3-4 страницах внести запись о решении призывной комиссии (содержание решения, номер протокола, дата принятия, подпись начальника отдела военного комиссариата, круглая печать). приписное свидетельство изымается только при вручении военного билета.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

SEYS!!!!!!!!!!!!!!!)))

Хочу сказать спасибо этому человеку особенно, а также всему порталу, тем врачам которые мне подсказывали, те кто помогал различными советами, которые я просил!

Я не стал писать заявления, а сделал как и хотел, пришел в городской военкомат через недели полторы после КМО, там мне сказали что дело отправили на набережную(у нас это третий военкомат типа,и там военники выдают)), я съездил туда, отдал документы и вот сегодня получил таки свой военный билет))))

Всем спасибо, буду периодически читать и может сам давать советы тем кто их ищет)

 

P.S. Для призывников, если вам может чуть чуть нехватает до категории В, будьте общительными, со всеми врачами практически можно договориться))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Михаил, Поздравляю!!!! Заботься о здоровье, не носи тесную обувь, поскольку в зрелом возрасте проблемы с плоскостопием дадут о себе знать.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...