Перейти к содержанию

Нужна консультация по поводу врачебных методов.


Рекомендуемые сообщения

В военкомате по месту жительства меня признали не годным к службе из за вегето-сосудистой дистании в шейном отделе и скалиозе 2й степени. После чего моё дело отправлено было в областной военкомат, и врачи сказали делать новые снимки в лежачем положении, якобы если "выпрямлюсь" то пойду служить. Я там лежа на спине служить буду как буд то. После сделанных снимков врачом из военкомата, поставил мне диагноз скалиоза 1й степени. Разве так можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, такое бывает! Значит сколиоз был не фиксированный! Обжалуйте решение, если не согласны..

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходил в платную клинику, сказали что с моими снимками можно обжаловать решение. Но какие шансы что меня оставят на гражданке интересно, какова вообще вероятность быть не годным к службе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходил в платную клинику, сказали что с моими снимками можно обжаловать решение. Но какие шансы что меня оставят на гражданке интересно, какова вообще вероятность быть не годным к службе.

Со сколиозом 2й степени при обжаловании решения ПК в суде вероятность быть не годным к ВС равна...так чтоб не соврать... 99%)

Это при наличии документального подтверждения того, что у Вас 2 степень сколиоза. Собирайте документы подтверждающее это.

 

Задайте параллельно этот и предыдущий вопрос на юридическом форуме

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=14

там Вам юристы должны посоветовать, как правильно обжаловать решение призывной комиссии, возможно, уточнив детали.

 

Могу дать пару советов.

Для того, чтобы обжаловать решение ПК нужно взять копию этого решения, а для того, чтобы запросить эту копию решения необходимо, чтобы Вы прошли полностью мед. освидетельствование и чтобы ПК ВК приняла свое решение о категории Вашей годности к ВС.

 

При обращении в суд с заявлением об обжаловании решения призывной комиссии ВК все призывные мероприятия ВК в отношении Вас приостанавливаются до момента вынесения решения суда.

 

Федеральный закон от 28.03.98 «О воинской обязанности и военной службе»

Статья 26. Организация призыва граждан на военную службу

 

1. Призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, включает:

 

* явку на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии;

* явку в военный комиссариат (военный комиссариат субъекта Российской Федерации) для отправки к месту прохождения военной службы и нахождение в военном комиссариате (военном комиссариате субъекта Российской Федерации) до отправки к месту прохождения военной службы.

 

3. На мероприятия, связанные с призывом на военную службу, граждане вызываются повестками военного комиссариата.

 

Статья 28. Обязанности призывной комиссии и военного комиссара по призыву граждан на военную службу и порядок работы призывной комиссии

 

1. При призыве на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, на призывную комиссию возлагаются обязанности по организации медицинского освидетельствования указанных граждан и принятию в отношении их одного из следующих решений:

 

* о призыве на военную службу;

* о направлении на альтернативную гражданскую службу;

* о предоставлении отсрочки от призыва на военную службу;

* об освобождении от призыва на военную службу;

* о зачислении в запас;

* об освобождении от исполнения воинской обязанности.

 

6. Председатель призывной комиссии объявляет решение гражданину, в отношении которого оно принято, и по требованию гражданина выдает ему копию решения.

 

7. Решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в установленный законодательством Российской Федерации срок со дня получения гражданином копии указанного решения в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд. Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Так, что возьмите копию решения ПК и обжалуйте это решение в суде, приложив ксерокопию этой копии к заявлению в суд.

Образец заявления о выдаче Вам копии решения ПК можете взять отсюда

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=97334#3

Когда рождается мальчик в семье,

Государство не помогает родителям его вырастить и выучить.

Но когда родители его вырастят и выучат собственными силами, то он почему-то сразу должен отдать долг государству…

Интересно и когда это он успел залезть в долги???:-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так и есть................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желаем Вам удачи!!!!!!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не подскажите еще статью, в которой говорится что со 2й стадией скалиоза не берут в армию? я не могу найти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не подскажите еще статью, в которой говорится что со 2й стадией скалиоза не берут в армию? я не могу найти

Саша777, Ваша статья 66, пункт "в", категория годности "В" (см. по графе I) по сколиозу 2 степени в расписании болезней

http://www.prizyv.net/rasp/rasp13/

Статья 66. Болезни позвоночника и их последствия (кроме врожденных деформаций и пороков развития).

 

К пункту "в" относятся:

фиксированные приобретенные искривления позвоночника, сопровождающиеся ротацией позвонков (сколиоз II степени...);

 

Степень сколиоза определяется рентгенологом по рентгенограммам на основании измерения углов сколиоза: I степень - 1-10 градусов, II степень - 11-25 градусов, III степень - 26-50 градусов, IV степень - более 50 градусов (по В.Д.Чаклину).

Когда рождается мальчик в семье,

Государство не помогает родителям его вырастить и выучить.

Но когда родители его вырастят и выучат собственными силами, то он почему-то сразу должен отдать долг государству…

Интересно и когда это он успел залезть в долги???:-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при этом еще должны быть нарушения функций

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...