Перейти к содержанию

Решение мед.комиссии


Рекомендуемые сообщения

Сегодня прошел мед.комиссию полностью, все мои мед.документы были приняты. По закону должны дать категорию В. Но дело в том, что мне ни один врач о категории моей годности не сказал. После того, как всех прошел терапевт сказала: иди за повесткой на июнь. Я сходил взял повестку на призывную комиссию. Теперь в июне пойду на нее.

Я думал, что решение о категории годности принимает призывная комиссия и врач находящийся там, но почитав данный форум понял, что именно МЕД.КОМИССИЯ принимает решение о категории моей годности, а каждый врач пишет в своей колонке категорию под которую я попадаю! Я же ушел из военкомата ничего не спросив!!!!!!!!

Как мне теперь узнать какое решение приняла медицинская комиссия? Учитывая то, что врачи могут легко наврать на словах, нужно какое-то заявление.

Напишите пожалуйста образец запроса решения мед. комиссии!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня прошел мед.комиссию полностью, все мои мед.документы были приняты. По закону должны дать категорию В. Но дело в том, что мне ни один врач о категории моей годности не сказал. После того, как всех прошел терапевт сказала: иди за повесткой на июнь. Я сходил взял повестку на призывную комиссию. Теперь в июне пойду на нее.

Я думал, что решение о категории годности принимает призывная комиссия и врач находящийся там, но почитав данный форум понял, что именно МЕД.КОМИССИЯ принимает решение о категории моей годности, а каждый врач пишет в своей колонке категорию под которую я попадаю! Я же ушел из военкомата ничего не спросив!!!!!!!!

Как мне теперь узнать какое решение приняла медицинская комиссия? Учитывая то, что врачи могут легко наврать на словах, нужно какое-то заявление.

Напишите пожалуйста образец запроса решения мед. комиссии!!!!!!!!!!!!

какого решения МО? Может быть заключения врача, руководящего призывом? Пишется стандартно, в свободной форме на имя нач. ОВК и председателя ПК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сходил взял повестку на призывную комиссию. Теперь в июне пойду на нее.

ISvoboden, Для начала сходите на призывную комиссию, на которой Вам должны объявить категорию вашей кгодности в военной службе и только после этого подадите заявление.

Шапку образца подправьте под себя:

Начальнику отдела объединенного военного

комиссариата г.Москвы по Лефортовскому району

Юго-Восточного Округа - Заместителю

председателя призывной комиссии

Адрес: почтовый индекс, адрес ВК

 

от фамилия, имя, отчество призывника

Адрес: почтовый индекс, адрес

"____" ______ 2011

ЗАЯВЛЕНИЕ

Руководствуясь:

- ст. 24 Конституции РФ;

- п.2 ст.8 Федерального закона от 27 июля 2006 №149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации»;

- п.6 ст.28 Федерального закона от 28.03.98 «О воинской обязанности и военной службе»;

- ст.31 "Основы законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан" (утв. ВС РФ 22.07.1993 №5487-1) (ред. от 07.03.2005),

прошу направить по моему адресу:

а) копию решения призывной комиссии, принятому в отношении меня "__" _____ 2011;

б) копию заключений врачей-специалистов и врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу.

 

подпись призывника Фамилия, инициалы

Один экземпляр заявления передаете в канцелярию (делопроизводство) военкомата, на втором экземпляре (Вашем) ставиться отметка в приеме, а именно штампик с входящим номером по книге учета и датой, дата с росписью и Фамилией принявшего заявления.

ISvoboden, что написано в повестке? На призывную комиссию? Если да, то пока сделайте так как описано выше. По идее решение о категории годности вначале выставляют врачи-специалисты, затем старший врач медкомиссии и уж потом призывная комиссия.

 

Добавлено через 42 минуты

Можно добавить к этому

прошу направить по моему адресу:

следующее

прошу выдать мне на руки или направить по моему адресу

Здесь добавить слово "заверенную" перед словом "копию".т.е.

а) заверенную копию решения призывной комиссии, принятому в отношении меня "__" _____ 2011;

б) заверенную копию заключений врачей-специалистов и врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу.

 

Добавлено через 44 минуты

дело в том, что военкомат отправляет письма обычным письмом и они долго доходят до адресата, а иногда даже могут затеряться и не дойти до Вас. Так что решайте сами получать на руки или по почте...

Когда рождается мальчик в семье,

Государство не помогает родителям его вырастить и выучить.

Но когда родители его вырастят и выучат собственными силами, то он почему-то сразу должен отдать долг государству…

Интересно и когда это он успел залезть в долги???:-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут можете почитать расшифрофку статей законодательства указанных в заявлении:

Конституция РФ

Статья 24.

п. 1.Сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия не допускаются.

п.2.Органы государственной власти и органы местного самоуправления, их должностные лица обязаны обеспечить каждому возможность ознакомления с документами и материалами, непосредственно затрагивающими его права и свободы, если иное не предусмотрено законом.

 

Федеральный закон от 27 июля 2006 №149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации»

Статья 8.Право на доступ к информации

п.2. Гражданин (физическое лицо) имеет право на получение от государственных органов, органов местного самоуправления, их должностных лиц в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, информации, непосредственно затрагивающей его права и свободы.

 

Федеральный закон от 28.03.98 «О воинской обязанности и военной службе»

Статья 28. Обязанности призывной комиссии и военного комиссара по призыву граждан на военную службу и порядок работы призывной комиссии

п. 6. Председатель призывной комиссии объявляет решение гражданину, в отношении которого оно принято, и по требованию гражданина выдает ему копию решения. (в ред. Федерального закона от 06.07.2006 N 104-ФЗ)

 

"Основы законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан" (утв. ВС РФ 22.07.1993 №5487-1) (ред. от 07.03.2005)

Статья 31. Право граждан на информацию о состоянии здоровья

Каждый гражданин имеет право в доступной для него форме получить имеющуюся информацию о состоянии своего здоровья, включая сведения о результатах обследования, наличии заболевания, его диагнозе и прогнозе, методах лечения, связанном с ними риске, возможных вариантах медицинского вмешательства, их последствиях и результатах проведенного лечения.

Информация о состоянии здоровья гражданина предоставляется ему, а в отношении лиц, не достигших возраста, установленного частью второй статьи 24 настоящих Основ, и граждан, признанных в установленном законом порядке недееспособными, - их законным представителям лечащим врачом, заведующим отделением лечебно-профилактического учреждения или другими специалистами, принимающими непосредственное участие в обследовании и лечении.

(в ред. Федерального закона от 01.12.2004 N 151-ФЗ)

Информация о состоянии здоровья не может быть предоставлена гражданину против его воли. В случаях неблагоприятного прогноза развития заболевания информация должна сообщаться в деликатной форме гражданину и членам его семьи, если гражданин не запретил сообщать им об этом и (или) не назначил лицо, которому должна быть передана такая информация.

Гражданин имеет право непосредственно знакомиться с медицинской документацией, отражающей состояние его здоровья, и получать консультации по ней у других специалистов. По требованию гражданина ему предоставляются копии медицинских документов, отражающих состояние его здоровья, если в них не затрагиваются интересы третьей стороны.

Информация, содержащаяся в медицинских документах гражданина, составляет врачебную тайну и может предоставляться без согласия гражданина только по основаниям, предусмотренным статьей 61 настоящих Основ.

Ознакомьтесь также и с этим:

Статья 26. Организация призыва граждан на военную службу

1. Призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, включает:

- явку на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии;

 

Статья 28. Обязанности призывной комиссии и военного комиссара по призыву граждан на военную службу и порядок работы призывной комиссии

1.При призыве на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, на призывную комиссию возлагаются обязанности по организации медицинского освидетельствования указанных граждан и принятию в отношении их одного из следующих решений:

- о призыве на военную службу;

- о направлении на альтернативную гражданскую службу;

- о предоставлении отсрочки от призыва на военную службу;

- об освобождении от призыва на военную службу;

- о зачислении в запас;

- об освобождении от исполнения воинской обязанности.

5. Призывная комиссия принимает соответствующие решения на основании настоящего Федерального закона, других федеральных законов, Положения о призыве на военную службу и иных нормативных правовых актов Российской Федерации.

6.Председатель призывной комиссии объявляет решение гражданину, в отношении которого оно принято, и по требованию гражданина выдает ему копию решения.

7.Решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в установленный законодательством Российской Федерации срок со дня получения гражданином копии указанного решения в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд.Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

 

Статья 29. Призывная комиссия субъекта Российской Федерации

2. Призывная комиссия субъекта Российской Федерации:

- осуществляет методическое руководство деятельностью призывных комиссий;

- проверяет правильность предоставления гражданам отсрочек и освобождений от призыва на военную службу;

- рассматривает жалобы граждан, призываемых на военную службу, на решения призывных комиссий.

 

Положение о призыве на военную службу граждан Российской Федерации

II. Порядок призыва на военную службуграждан Российской Федерации, не пребывающих в запасе

4. В целях реализации задач по проведению призыва на военную службу военный комиссар соответствующей территории (далее - военный комиссар):

д) вносит в призывную комиссию предложение о необходимости освобождения его от призыва на военную службу, или о предоставлении ему отсрочки от призыва на военную службу;

6. Оповещение призывников о явке на медицинское освидетельствование, заседание призывной комиссии осуществляется повестками военного комиссариата

7.…Оповещение призывников осуществляется на протяжении всего периода подготовки и проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу. Вызову на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии подлежат все призывники, кроме имеющих отсрочку от призыва.

13.Призывная комиссия принимает решение в отношении призывника только после определения категории годности его к военной службе.В случае невозможности дать медицинское заключение о годности призывника к военной службе на месте призывник по решению призывной комиссии или военного комиссара направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинское учреждение, после которого ему назначается явка на повторное медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии с учетом предполагаемого срока завершения указанного обследования.

15.Решение призывной комиссии в отношении каждого призывника в тот же день заносится в протокол заседания призывной комиссии, подписываемый председателем призывной комиссии и ее членами. Это решение также заносится в удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу, и учетную карту призывника.

17.При наличии оснований, предусмотренных Федеральным законом "О воинской обязанности и военной службе" и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, призывная комиссия выносит решение об освобождении призывника от призыва на военную службу или о предоставлении ему отсрочки от призыва на военную службу.

Такое решение выносится на основании документов, представленных призывником в призывную комиссию, один раз при первоначальном рассмотрении данного вопроса.

23.Для осуществления методического руководства нижестоящими призывными комиссиями, контроля за их деятельностью и выполнения иных задач, определенных Федеральным законом "О воинской обязанности и военной службе", решением высшего должностного лица субъекта Российской Федерации создается призывная комиссия субъекта Российской Федерации.

Все это взято от сюда http://www.prizyv.net/zakon/

 

Добавлено через 57 минут

ISvoboden, получить заверенные копии решений можно в тот же день когда состоялось заседание призывной комиссии.

Иногда дают не копии решений, а выписку из книги протоколов призывной комиссии в которой указано какую категорию годности вам поставили и по какому заболеванию.

Пример такой выписки можете посмотреть перейдя по ссылке

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=93056&page=11#108

Когда рождается мальчик в семье,

Государство не помогает родителям его вырастить и выучить.

Но когда родители его вырастят и выучат собственными силами, то он почему-то сразу должен отдать долг государству…

Интересно и когда это он успел залезть в долги???:-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...