Перейти к содержанию

учёба в академии МЧС


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

По случаю приближения лета и поступления в академию АГПС МЧС РФ у меня возникает небольшой вопрос, на который никто толком не мог мне ответить: даст ли мне академия "отгул" от армии на ближайшие 5 лет если сейчас мне 20 лет, заканчиваю техникум и единственная отсрочка я использовал уже

Заранее спасибо за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

По случаю приближения лета и поступления в академию АГПС МЧС РФ у меня возникает небольшой вопрос, на который никто толком не мог мне ответить: даст ли мне академия "отгул" от армии на ближайшие 5 лет если сейчас мне 20 лет, заканчиваю техникум и единственная отсрочка я использовал уже

Заранее спасибо за помощь!

Здравствуйте. Согласно ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" - отсрочка по обучению в академии Вам не предоставляется.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же они мне сказали что отсрочка будет от армии,они были в курсе что я потратил в техникуме отсрочку.разьве мчс не считается военной внутренней

службой?

 

Добавлено через 47 минут

1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

 

з) поступившим на службу в органы внутренних дел, Государственную противопожарную службу, учреждения и органы уголовно-исполнительной системы, органы по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенные органы Российской Федерации непосредственно по окончании образовательных учреждений высшего профессионального образования указанных органов и учреждений соответственно, при наличии у них высшего профессионального образования и специальных званий - на время службы в этих органах и учреждениях (подпункт в редакции, введенной в действие с 1 января 2008 года Федеральным законом от 6 июля 2006 года N 104-ФЗ; дополнен с 1 января 2010 года Федеральным законом от 17 декабря 2009 года N 312-ФЗ - см. предыдущую редакцию)

 

разьве это не даёт отсрочку?Как раз в противопожарную службу я и собираюсь поступать учиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта отсрочка предоставляется гражданам, которые уже отучились в профильных учебных заведениях, а потом поступили на службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

з) поступившим на службу в органы внутренних дел, Государственную противопожарную службу, учреждения и органы уголовно-исполнительной системы, органы по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенные органы Российской Федерации непосредственно по окончании образовательных учреждений высшего профессионального образования указанных органов и учреждений соответственно, при наличии у них высшего профессионального образования и специальных званий - на время службы в этих органах и учреждениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, а если мне подписать контракт с противопожарной службой на работу в пожарной бригаде, в этом случае отсрочка полагается? Мне говорили что вроде как можно отработать у них пару лет и пойти учиться в академию, начальство выпишет направление

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

Вам мои коллеги написали, что отсрочка будет полагаться только в том случае если Вы уже закончили ВУЗ по профилю (Университет МЧС например).

В противном случае Вы подлежите призыву на общих основаниях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Эта отсрочка предоставляется гражданам, которые уже отучились в профильных учебных заведениях, а потом поступили на службу.

 

 

т.е. если я имею высшее пожарное образование, но не имею службы в армии я могу пойти работать в МЧС и у меня будет отсрочка????:shocking:с трудом верится.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите пожалуйста ,а на кокой закон сылаться?и еще вопрос?а если высшее образование получено в републике кыргызстан?будет ли действителен мой диплом в РФ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе"

ст.24 Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

поступившим на службу в органы внутренних дел, Государственную противопожарную службу, учреждения и органы уголовно-исполнительной системы, органы по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенные органы Российской Федерации непосредственно по окончании образовательных учреждений высшего профессионального образования указанных органов и учреждений соответственно, при наличии у них высшего профессионального образования и специальных званий - на время службы в этих органах и учреждениях.

Если Вы получили высшее образование по соответствующей специальности не в Российском ВУЗе,рассчитывать на отсрочку не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете попробовать и с киргизским дипломом.Быть может возникнет вариант с некой переаттестацией,при котором у Вас получится получить отсрочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...