Перейти к содержанию

Обязан ли я вставать на учет по временному месту проживания?


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер.У меня такой вопрос,я из г. Псков,приехал в Санкт Петербург для получения вышего образованияс сентябре месеце 2010г,сдесь в Санкт-петербурге я через месяц (в октябре 2010г) получил регистрацию по месту пребывания на 1 год и там же при получения регистрации мне дали направления на постановку на ВУ в Питере.Я не вставал в питере на ВУ т.к. стою у себя в г.Пскове,сейчас при получении справки с университета формы 26 для военкомата мне сказали что если я в течении 10 дней не встану на ВУ в г. Санкт петербург,то меня отчислят!!!! ОБЯЗАН ли Я вставать на ВУ в Питере по временное регестрации????ведь я же стою у себя дома,об мне знаю что я учусь,осенью ездил проходил мед комиссию и мне дали отсрочку до 2015 г. до окончания учебы. Мне сказали что я должен пренести бумагу с ВК г. Питер в универ,а то отчислят!Дадут ли мне какую справку в ВК Питера для универа,вставать я не хочу на ВУ г. Санкт петербург,я дома не режи бываю чем в питере и не вижу в постановке на учет в питере смысла!Меня интересует,Обязал ли я вставть на учет по временной регистраци??? и что мне предти сказать питерскому военкомату?! как быть у универом!Пожалуйста ответе по подробнее!!!Зарания Благодарен!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно обязан! Причем для того, что бы встать в Питере на воинский учет совершенно не обязательно сниматься в Пскове. Личное дело питерский военкомат запросит самостоятельно и псковский военкомат на основании этого запроса снимет вас с учета.

 

Между прочим, правила воинского учета кратко изложены на последних страницах вашего приписного. Так что можете открыть и почитать на досуге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...