Перейти к содержанию

Энцефалопатия 1 ст


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Надеюсь на вашу помощь.

В сентябре-октябре начал обследоваться, взял направление в военкомате, сейчас наконец обследовался в областной больнице (они туда направили), теперь на руках акт, скоро поеду в военкомат. Возникло несколько вопросов.

1. Мне в акте в диагнозе написали следующее:

Энцефалопатия 1 степени смешанного генеза (сосудистая, вертеброгенная), субкомпенсация. Парасомния (вздрагивания при засыпании) с эпилептоморфной активностью. Умеренно-выраженный астено-невротический, астено-вегетативный синдром. Логоневроз. Вертеброгенная посттравматическая радиулопатия на шейном уровне в резидуальном периоде подвывиха С2 позвонка, хронический болевой синдром.

Можно ли зацепиться на основании этого диагноза за статьи 24 в) ?

 

2. Я проходил пару обследований в диагностических клиниках, выявилась нестабильность позвонков, но в областной больнице, куда меня направил военкомат, эти обследования во внимание не приняли. Направили на МСКТ, но насколько я знаю МСКТ не выявляет нестабильность позвонков. В итоге конечно в акте написали только результат мскт, а все остальное нет. Насколько это правомерно, почему они мне не дали направление на мрт например, которое более точно выявляет нестабильность. И такой вопрос, можно ли что-то сделать с этим, например направить какую-либо жалобу о неполном обследовании?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без нарушений функции позвоночника, даже если на МРТ будут выявлены изменения - призыву подлежите.

с заключением, которое Вам написали, признают годным.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что необходимо для получения категории В по 24 статье? Чтобы в диагнозе стояло именно дисциркуляторная энцефалопатия?

А если у меня в акте стоит в обследованиях венозная дисциркуляция - это не то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, это другое заболевание, с ним годны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что необходимо для получения категории В по 24 статье? Чтобы в диагнозе стояло именно дисциркуляторная энцефалопатия?

А если у меня в акте стоит в обследованиях венозная дисциркуляция - это не то?

 

нет, это разные вещи.

для освобождения - дисциркуляторная энцефалопатия.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...