Перейти к содержанию

Подскажите как быть?


Ирина Н
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста как нам быть? в нашем городе вызывают больных детей на областную комиссию там их переодевают и забирают,у моего сына имеется заболевание ангионевроз 1 и 2 степени,гемарралагический васкулит!я боюсь что когда придёт в областной военкомат,могут так же переодеть и отправить,как обезопаситься!?что бы такого не получилось,акт есть его отдали в городской военкомат,после чего они сразу же отправляют в областной,под предлогом выноса решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста как нам быть? в нашем городе вызывают больных детей на областную комиссию там их переодевают и забирают,у моего сына имеется заболевание ангионевроз 1 и 2 степени,гемарралагический васкулит!я боюсь что когда придёт в областной военкомат,могут так же переодеть и отправить,как обезопаситься!?что бы такого не получилось,акт есть его отдали в городской военкомат,после чего они сразу же отправляют в областной,под предлогом выноса решения.

 

Здравствуйте! Для начала оформите на себя доверенность от имени вашего сына (на представление его интересов в суде и других государственных органах). Это для того чтобы в случае незаконного призыва можно было бы сразу обжаловать решение ПК о призыве в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо! а можно заранее подать? просто там такая ситуация что они ставят Б4,и нагло говорят годен! а самого решения как я понимаю нету,покрайне мери мне такое говорят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо! а можно заранее подать? просто там такая ситуация что они ставят Б4,и нагло говорят годен! а самого решения как я понимаю нету,покрайне мери мне такое говорят!

 

Решение должны были вынести до направления в областной ВК. Так что вам следует написать заявление на имя председателя ПК о выдаче копии решения ПК (заявление необходимо зарегистрировать в делопроизводстве ВК).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно заранее подать? просто там такая ситуация что они ставят Б4,и нагло говорят годен!

Заранее можно подать по крайне мере безопаснее, и спокойнее на душе.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно ли составили заявление? заранее очень блогодарна.

 

Здравствуйте! Ответчиком (точнее заинтересованным лицом) является призывная комиссия, а не администрация.

После слова ПРОШУ необходимо написать: признать незаконным и отменить решение призывной комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! дело в том что основатель нашей комисси являеться администрация,а именно губернатор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! дело в том что основатель нашей комисси являеться администрация,а именно губернатор.

 

Губернатор - председатель ПК субъекта РФ, а вы обжалуете решение районной ПК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если отправить запрос на решение ВК комиссии о котегории годности,в это время забрать могут? если через почту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если отправить запрос на решение ВК комиссии о котегории годности,в это время забрать могут? если через почту.

Приостановить призывные мероприятия в соответствии с положениями статьи 28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" можно обратившись в суд с заявлением об оспаривании принятого решения о призыве или подав жалобу в вышестоящую ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста как нам доказать в суде свою болезнь так,что бы она подошла именно под ДРУГИЕ СИСТЕМНЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ СОЕДИНИТЕЛЬНОЙ ТКАНИ..статьи 64. геморрагический васкулит.Спасибо за ранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста как нам доказать в суде свою болезнь так,что бы она подошла именно под ДРУГИЕ СИСТЕМНЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ СОЕДИНИТЕЛЬНОЙ ТКАНИ..статьи 64. геморрагический васкулит.Спасибо за ранее.

 

Здравствуйте! Для этого проводится судебно-медицинская экспертиза. Подайте ходатайство о её проведении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело в том что обострение уже прошло! и военкомат специально никуда не отправлял,отправили когда уже всё сошло,как быть в таком случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело в том что обострение уже прошло! и военкомат специально никуда не отправлял,отправили когда уже всё сошло,как быть в таком случае?

 

Здравствуйте! После окончания призыва (после 31 декабря) призвать в армию уже не могут, так что большого смысла в судебном процессе нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствейте,в том то и дело что они уже достали,всё на руках о том что не годен,и каждую камиссию вызывают уже на протижении 3х с половиной лет.наверно дожидаються выздоровления))) и ещё о судебной экспертизе,она будет проводиться в том случае (если у нас есть ак который заполнили врачи в той больнице куда отправлял военкомат?) так как именно по их направлению очень много написал врач,и получилось что негоден вообще!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствейте,в том то и дело что они уже достали,всё на руках о том что не годен,и каждую камиссию вызывают уже на протижении 3х с половиной лет.наверно дожидаються выздоровления))) и ещё о судебной экспертизе,она будет проводиться в том случае (если у нас есть ак который заполнили врачи в той больнице куда отправлял военкомат?) так как именно по их направлению очень много написал врач,и получилось что негоден вообще!

 

Если у вас на руках имеется акт исследования состояния здоровья, подтверждающий наличие непризывного заболевания, это является весомым доказательством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...