Перейти к содержанию

Участковый пришел с повесткой на мероприятия


jovan
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Сегодня пришел участковый и вручил мне повестку на мероприятия в военкомате. Его я вообще не ждал. Делать нечего было, расписался, и он ушел. В повестке вообще не говорится зачем я должен к ним идти. В сотый раз проходить медкомиссию или уже вещи паковать - вообще ни одного слова.

Ранее обучался в колледже, но как стукнуло 18 лет я из него ушел (перед этим получив отсрочку по учебе до 20 лет). Теперь учусь в вечерней школе, на днях узнаю, дают ли отсрочку.

О переходе из одного учебного заведения в другое военкомат не оповещал, документов никаких не носил.

Что мне делать в этой ситуации? Идти ли по повестке (при условии что я даже не знаю зачем иду)? Какие документы брать, чтобы получить отсрочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Повестка вручена надлежащим образом лично под роспись, а значит явиться по ней вы обязаны.

Право на отсрочку имеют граждане обучающиеся по очной форме обучения. Кроме того, раз вы уже получали отсрочку однажды и были отчислены, а образовательное учреждение отсылает данные в ВК об учащихся, таким образом ВК вероятно в курсе, что право на отсрочку вы утратили.

Рекомендую брать документы по состоянию здоровья и в ходе прохождения медицинского освидетельствования в ВК заявлять жалобы на здоровье. Предварительно лучше проконсультироваться с врачами на нашем медицинском форуме, по поводу заболеваний дающих право на освобождение от призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...