Перейти к содержанию

Аспирантура


Striker
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

В 2010 году закончил университет. В сентябре 2009 года предоставил военкомату справку что являюсь студентом 5 курса. Но отсрочка по образованию в приписном была мне предоставлена до 24 декабря, так как у университета заканчивалась госаккредитация 23 декабря. Новую аккредитацию университет получил только в мае, поэтому новую справку я не предоставлял. Так получилось что в феврале 10 года я подписал повестку на 3 марта, по которой соответственно не явился так как было не счем. Ко мне никто не приходил, и я знаю что военкомат связывался с институтом. Защита была 16 июня. Приказ об отчисление датирован по моей просьбе 30 июля. Новые повестки стали ко мне приходить после даты защиты.

Вопрос: Может ли мне подписанная повестка на 3 марта 2009 года помешать получить отсрочку по аспирантуре?

Спасибо за внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Если повестка была подписана на 03 марта 2010 года для явки в РВК с целью прохождения медицинского освидетельствования, то в соотв. с действующим законодательством мероприятия связанные с призывом должны проводиться в период призыва, в Вашем случае это с 01 апреля, т.е. в весеннем призыве 2010 года. В таком случае ни к какой ответственности Вас привлечь невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за быстрый ответ. Стоит самому придти в военкомат 1 октября с соответствующими справками из аспирантуры или дождаться новый повестки? Если на призывной коммисии возникнуть сложности можно будет обратиться в вашу организацию? Какие документы требовать от призывной коммисии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...