Перейти к содержанию

Аспирантура и защита


Гость Anonymous

Рекомендуемые сообщения

Мне 26,5 лет. Аспирантура заканчивается первого августа, защищаться не буду. По поводу переноса защиты я узнал, что у них есть стажировка, которая собственно и предназначена для подготовки к защите. Для этой стажировки дают справку (как я понял это не форма 26), в которой указывается новая дата защиты. Достаточно ли такой справки для военкомата?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация вот какая- 27 исполнится буквально за 10 дней до окончания аспирантуры (т.е. в день исполнения 27 лет я ещё аспирант). Я офицер запаса. Скажите, можно ли мне спокойно готовиться дальше к защите или пора уходить в подполье? Что - то опсаюсь я без Ф26 в ВК появляться, а постоянный военник вместо временного получать всё равно придётся. А вам, Юрий, по моему точно нужно в подполье уходить, так что там встретимся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Юрий, военкомат трепетно относится к формам. Договаривайтесь в ВУЗе, чтобы Вам дали справку по форме 26 и не нарушали Ваше право на получение отсрочки. «Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу 2. Право на получение отсрочки от призыва на военную службу имеют граждане: б) получающие послевузовское профессиональное образование по очной форме обучения в государственных, муниципальных или имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственных образовательных учреждениях высшего профессионального образования и научных учреждениях, имеющих лицензии на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования, - на время обучения и защиты квалификационной работы;» ФЗ «О воинской обязанности и военной службе». Уважаемый Дмитрий, Вы не будете подлежать призыву с момента исполнения Вам 27 лет. Доучивайтесь и спокойно идите в военкомат. «1. Призыву на военную службу подлежат: а) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие или обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе (далее - граждане, не пребывающие в запасе); б) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, окончившие государственные, муниципальные или имеющие государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственные образовательные учреждения высшего профессионального образования и зачисленные в запас с присвоением воинского звания офицера (далее - граждане, зачисленные в запас с присвоением воинского звания офицера).» ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Успокаивает, что закон на моей стороне, но не всегда наличие правильного закона приводит к должному результату. Опасаюсь я , как бы не попасть вот в такую ситуацию, как описана здесь. [url]http://www.prizyvnik.info/forum/viewtopic.php?t=101[/url] У меня есть временное удостоверение офицера запаса, у которого нет четкого конца срока действия (до получения бланков военных билетов офицеров запаса). Никакого контрольного срока явки не стоит. Вроде бы получается, что если я после достижения 27 лет не явлюсь сам в ВК, то я ничего не нарушаю (даже правило воинского учёта). Но у меня в паспорте не стоит штампа военнообязанный, что вполне может привести к указанным выше проблемам. Явиться добровольно в ВК - что -то смелости не хватает, ну очень это опасная контора. Может быть, стоит носить с собой врем. удостоверение и тем самым (возраст больше 27 +оф.зап) о мента в метро отбрехаться получится?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но в 28 лет наберитесь храбрости сходить :wink:

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Барсуков Анатолий']Но в 28 лет наберитесь храбрости сходить :wink:[/quote] То есть до 28 всё - таки могут возникнуть проблемы???? :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За пол месяца до начала призыва пройдите медицинское освидетельствование. Первый месяц призыва (когда нет отправок) в отношении Вас призывной комиссией будет принято решение – зачислить в Запас ВС РФ и военный комиссар присвоит Вам звание рядовой. Вам выдадут военный билет. Все недоразумения в подобном положении возникают во второй половине призыва по горячке, когда военкоматах недобор и идут облавы. Особенно когда нет военного билета.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Барсуков Анатолий']За пол месяца до начала призыва пройдите медицинское освидетельствование. Первый месяц призыва (когда нет отправок) в отношении Вас призывной комиссией будет принято решение – зачислить в Запас ВС РФ и военный комиссар присвоит Вам звание рядовой. Вам выдадут военный билет. Все недоразумения в подобном положении возникают во второй половине призыва по горячке, когда военкоматах недобор и идут облавы. Особенно когда нет военного билета.[/quote] Так я же оф. зап, и временное удостоверение "до получения бланков военных билетов" у меня есть, я говорил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда действительно облавы на призывников Вам не страшны. А если с военкоматом не вступали в конфликт ранее, то и документ обменять можете спокойно сходить после исполнения 27 лет.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Барсуков Анатолий']Тогда действительно облавы на призывников Вам не страшны. А если с военкоматом не вступали в конфликт ранее, то и документ обменять можете спокойно сходить после исполнения 27 лет.[/quote] Нет, не конфликтовал, регулярно сам таскал Ф26, вопросов не возникало - приходил, отдавал справку, её при мне подклеивали в дело и со словами "через год приходи с новой справкой" отпускали. Вот и в последний раз так же сказали, хотя на момент, когда кончится срок действия старой справки, УЖЕ БУДЕТ 27. Что бы это значило, не означает ли это серьёзных проблем?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никаких осложнений у Вас не будет.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Барсуков Анатолий']Никаких осложнений у Вас не будет.[/quote] Спасибо за ответ. Я так понял, что достаточно показать дату рождения в паспорте, и всё - проблема исчезает сама собой, тем более что не бегал, не прятался, отсрочку оформлял. Правильно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...