Перейти к содержанию

Помогите оценить ситуацию


Рекомендуемые сообщения

Мне 25 лет, женат, есть ребёнок- 3 года, в 2004 закончил ВУЗ,

на военную кафидру поступил, документы по этому поводу в военкомате есть, но воен. кафедру я не окончил. Сведения о моём семейном положении и о том что я не окончил военную кафедру в РВК я не предоставлял. Повестки до сих пор не приходили с момента оформления мне отсрочки по обучению. Но прошлой весной звонили домой из РВК, я живу по месту прописки, дома была жена, она по недоразумению сообщила им, что военку я не окончил. Жене сказали чтобы я прибыл в РВК (тогда дочери было 2 года). Я не ходил. Потом пришла повестка, но какая то странная. Положили в почтовый ящик, бланк был не такой каким я привык его видеть, да ещё и в обычном почтовом конверте с марками. Что всё это может означать.

Может в РВК считают, что я офицер запаса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас обязательно попытаются призвать, тем более что оснований для отсрочки в данный момент у Вас нет.

Если Вы не окончили военную кафедру, это означает, что Вы не являетесь офицером запаса, и что Вам легче освобоиться от призыва.

Поскольку Вашей дочери 3 года, Вы не можете рассчитывать на отсрочку в связи с наличием у Вас ребёнка до 3 лет.

Если Вы лично не рсаписывались в получении повесток, никто не сможет доказать, что Вы уклонялись от призыва. Кстати, в Москве сейчас повестки отправляют по почте в конвертах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что хотят призвать- это понятно, но ведь 2 года не дёргали, после окончания вуза (в 2004 г. летом) отсрочку по ребёнку я не оформлял.

Как продержаться ещё 2 года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что хотят призвать- это понятно, но ведь 2 года не дёргали, после окончания вуза (в 2004 г. летом) отсрочку по ребёнку я не оформлял.

Как продержаться ещё 2 года?

 

Найти себе законную отсрочку: поступить в аспирантуру, оформить отсрочку по состоянию здоровья и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня по учёбе уже 2 отсрочки оформлялись, могу ли я пойти в аспирантуру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня по учёбе уже 2 отсрочки оформлялись, могу ли я пойти в аспирантуру?

 

Можете. Количество отсрочек по учёбе актуально для получения среднего специального и высшего образования. Аспирантура не входит в их число.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Помимо этого, в Санкт-Петербурге повестки иногда высылают заказными письмами или карточками (чтобы иметь на руках их возврат и, следовательно, доказательство того, что они их высылали). Относительно способов избежать призыва - можно поступить в аспирантуру, а можно подготовить мед. документы (любые), пройти комиссию и оспорить решение о призыве, приостановиви тем самым его выполнение. [/b]

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...