Перейти к содержанию

За сколько дней до конца отсрочки выдается повестка ?


Гость James

Рекомендуемые сообщения

Мне 25 лет. Проходил военную кафедру. Не служил.

Заканчивается отсрочка по аспирантуре .

Попал в черные списки под призыв с 1 ноября.

Вопрос №1: если я пойду в военкомат сниматься с учета всвязи со сменой прописки - могут ли мне вручить повестку. И в принципе за сколько дней вручается повестка ? За неделю ? За месяц ?

 

Вопрос №2: дается ли повторная отсрочка если я поступаю на второе высшее или после аспирантуры иду работать в Академию Наук ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы успешно закончили военную кафедру, то вы являетесь офицером запаса. Офицеры запаса подлежат призыву на военную службу круглогодично, так что вам могут вручить повестку на любую дату, или вообще предписание об убытие к месту прохождения военной службы (если имеется приказ МО о вашем призыве на военную службу). Думается, что с воинского учета вас вообще могут не снять.

Отсрочка для получения второго высшего образования вам не предоставят.

Если вы устроитесь на работу в учреждение, согласно перечню http://www.prizyvnik.info/forum/topic4325.html, то вам будет предоставлена отсрочка от призыва на военную службу на все время работы, при условии, что после окончания ВУЗа у вас не было других трудоустройств.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то вам будет предоставлена отсрочка от призыва на военную службу на все время работы, при условии, что после окончания ВУЗа у вас не было других трудоустройств.
как проверяют, что не было других трудоустройств?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Об устройствах на работу имеются записи в трудовой книжке. Кроме того, согласно правил воинского учета, работодатель обязан передавать сведения о своих работниках в военкомат. В конечном итоге, сведения о местах работы гражданина возможно истребовать от налоговых органов.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...