Перейти к содержанию

Оформление военного билета(место прописки)


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

Здравствуйте. Я состоял на учете в октябрьском райне военкомата.

Далее сменил место прописки и встал на учет в ленинско-кировском

районе военкомата. Прошел первичное медицинское

освидетельствование один раз, затем меня отправилии на повтроное

медицинское освидетельствование.

Первое мед освидетельствование прошлел в октябре 2008 года.

Повестка на повторное освидетельствование была в октябре 2009

года Приписное свидетельство к моему сожалению было утеряно в

2009 году. Обнаружил я это только когда приходил на мед

коммиссию. Там мне сказали, что восстанавливать его не будут и

отправили на мед коммиссию.

Решение районной коммиссии мне озвучили в декабре 2009 года

"Ограниченно годен в к военной службе" отправили дело на краевую

коммиссию - сказали звонить по телефону и уточнять вернулось ли

дело с краевой коммисии и идти на оформление военного билета. По

телефону сказали, что мое личное дело вернулось в

ленинско-кировский район и мне приходить на оформление в конце

января.

 

Срок временной регистрации по месту пребывания истек в октябре

2009 года. Я был в командировке и не успел прописаться.

Прописался снова в октябрьском районе в феврале пришел оформлять

и мне сказали, что я должен оформлять военный билет в октябрьском

районе так как на учете у них не состою, так как снят с учета и

прописка у меня в октябрьском районе.

В военкоме октябрьского района сказали, что моя прописка не

является основанием для препятсвий в выдаче военного билета - что

они(ленинско-кировский военком) должны мне его оформить так как

решение о зачислении в запас принимали они. Они должные оформить

снять с учета а затем я должен встать на учет у них. Сказали

решать этот вопрос с начальником первого отделения.

В ленинско-кировском сослались на какой то закон (к сожалению не

уточнил какой) что оформление происходит по месту жительства и

так как я зачислен в запас - А ЗНАЧИТ АВТОМАТИЧЕСКИ СНЯТ С УЧЕТА И НЕ ЧИСЛЮСЬ У НИХ.

 

 

Возможные мои ошибки:

1. Я неполучал письменное решение призывной коммисии мне его

только озвучили.

2. Мне не выдали медицинску карту которая была на рассмотрении в

краевой коммисии.

3. Утеряно приписное в котором была отметка о прикреплении к

ленинско-кировскому райну. Документально процесс восстановления

приписного не осуществлен.

 

Предложенные действия октябрьского военкомата:

1. Решить вопрос с начальником 1-ого отделения ленинского кировского района.

Предложенные действия ленинского-кировского военкомата:

2. Писать заявление на имя начальника 2-ого отделения октябрьского района изложить ситуацию. Зарегистрировать заявление , приложить копию паспорта и ждать ответа в течении 30 дней.

 

Вопросы:

1. Что мне стоит сделать в первую очередь. Какие заявления писать. Получать ли какие то бумаги от ленинско-кировского райна (хотя они мне сказали что мое дело отправили уже в октябрьский военком)

2. Какой из вышеописанных вариантов решения с ленинско-кировским или с октябрьским районом наиболее оптимален? Писать заявление туда или туда и на имя кого?

3. Является ли основанием отсутсвие приписного или зачисление в запас считать меня не на учете в определенном военкомате.

4. Какие дополнительные действия посоветуете для быстрого и оптимального решения проблемы.

 

С уважением, azzdo.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно выяснить пришло-ли Ваше личное дело в Октябрьский ВК - военный билет Вы будете получать там. Обратитесь с заявлением на имя начальника военного комиссариата района (бывший военный комиссариат) с просьбой оформить военный билет на основании сведений, имеющихся в личном деле.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Что мне стоит сделать в первую очередь. Какие заявления писать. Получать ли какие то бумаги от ленинско-кировского райна (хотя они мне сказали что мое дело отправили уже в октябрьский военком)

2. Какой из вышеописанных вариантов решения с ленинско-кировским или с октябрьским районом наиболее оптимален? Писать заявление туда или туда и на имя кого?

3. Является ли основанием отсутсвие приписного или зачисление в запас считать меня не на учете в определенном военкомате.

4. Какие дополнительные действия посоветуете для быстрого и оптимального решения проблемы.

 

Здравствуйте

Если вас зачислили в запас то ВБ вы будете получать по месту регистрации в настоящее время. Если вы получили категорию годности "В" в военном комиссариате района (А) и после у вас закончилась временная регистрация то ВБ вы будете получать либо по месту постоянной регистрации либо по временной.

 

Если вы не уверены, что у вас категория годности "В" вы можете написать запрос в ВК где проходили МО на имя военного комиссара с просьбой предоставить решение призывной комиссии и заключение врача, руководящего работой по мед освидетельствованию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

Если вас зачислили в запас то ВБ вы будете получать по месту регистрации в настоящее время. Если вы получили категорию годности "В" в военном комиссариате района (А) и после у вас закончилась временная регистрация то ВБ вы будете получать либо по месту постоянной регистрации либо по временной.

 

Если вы не уверены, что у вас категория годности "В" вы можете написать запрос в ВК где проходили МО на имя военного комиссара с просьбой предоставить решение призывной комиссии и заключение врача, руководящего работой по мед освидетельствованию!

 

Cпасибо за ответы.

 

Возникли следующие вопросы:

 

1. Является ли срок истечения регистрации причиной для признания медкомиссии не действительной?

Срок регистрации истек 01.10.2008

Медкомиссию прошел в с 15.10.2008 по декабрь 2008 года. В декабре на основе решения районной комиссии краевая утвердила это решение.

2. Получил в изначальном районе дубликат приписного с отметкой ограниченно годен и зачислен в запас и снят с учета. приказ № полковник....

Сказали идти по месту прописки и вставать на учет в октябрьский район в отдел военно обязанных с этим приписным дело они вышлют по запросу там и получать военник.

3. Мед карту пока не отдали.

4. Мне необходимо взять справку формы № 32(желательно быстро так актуальность выезда за границу 2 месяца могу не успеть оформить все) для загран. паспорта, но так как на данный момент я не состою на учете хотел бы узнать порядок ее получения. Иначе могу услышать от работников военкомата то что личное дело пока не пришло. Могу ли я взять ее при постановке на учет на основе записи в дубликате?

5. Завтра пойду в военком октябрьского района для постановки на учет так их юрист придет только завтра.

Требуется консультация по быстрому(оптимальному) решению этих вопросов. Условия и цену просьба писать в личку. Мне удобнее решить с грамотными юристами эти нюансы здесь что бы не искать их (юристов) в Красноярске.

 

С уважением,

Дмитрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,

1. Нет.

2. Все верно. Так и нужно сделать.

3. Амбулаторную карту лучше забрать в старом военкомате. При пересылке дела она может запросто потеряться.

4. По закону можете, но на практике ее выдают обычно после получения ВБ.

5. О какой консультации вы говорите? За консультацию онлайн мы денег не берем!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...