Перейти к содержанию

помогите разобраться с диагнозами.


Рекомендуемые сообщения

помогите разобраться с диагнозами.

 

--------------------------------------------------------------------------------

 

Здравствуйте.

 

Помогите, пожалуйста, разобраться с диагнозами.

 

Обоснование диагноза: На основании жалоб ( снохождение, сноговорение, головные боли), анамнеза (черепно-мозговые травмы в анамнезе), изменения на ээг, клиники можно выставить диагноз: Последствия перенесенных повторнфх черепно-мозговых травм- умеренно выраженного синдрома мигренеподобного типа.

Этот диагноз я получил сегодня после трех дней в больнице.

 

А вот диагноз с прошлого года из другой больницы уже по гастриту и панкреатиту.

 

" Хронический гастродуоденит, косвенные признаки грыжи пищеводного отверстия диафрагмы. Катаральный эзофагит.

Признаки хронического панкреатита.

Аксиальная нефиксированная грыжа пищеводного отверстия диафрагмы.

Хронический гастродуоденит."

 

В этом году диагноз таков: " Поверхностный гастрит"

 

 

На сколько я понимаю, со всем этим, я все таки годен?

Хотя в прошлом году давали отсрочку.

То что придется опротестовывать решение Комиссии, я тоже догадываюсь.

 

Только вот объясните, пожалуйста, не дадут ли еще раз отсрочку по черепно-мозговым травмам? И будут ли учитываться результаты обследования прошлого года? Или только те, что получены в этом году?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обоснование диагноза: На основании жалоб ( снохождение, сноговорение, головные боли), анамнеза (черепно-мозговые травмы в анамнезе), изменения на ээг, клиники можно выставить диагноз: Последствия перенесенных повторнфх черепно-мозговых травм- умеренно выраженного синдрома мигренеподобного типа.

Этот диагноз я получил сегодня после трех дней в больнице.

Делалось ли МРТ головного мозга и каков результат?С этим диагнозом пока годны.

 

 

Аксиальная нефиксированная грыжа пищеводного отверстия диафрагмы.

На рентгене желудка диагноз подтверждали?С ним не годны(ст.60п.Б).

Только вот объясните, пожалуйста, не дадут ли еще раз отсрочку по черепно-мозговым травмам?

Нет, по неврологии после такого заключения уже ничего не дадут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо сделать рентген желудка...

А эта грыжа могла куда-нибудь пропасть??? Я ее не лечил...

Спасибо Вам большое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алешка, вы сами ответили на свой вопрос .. куда она может пропасть, если вы это заболевание не лечили ? :)

 

И сделайте Магнитно-резонансную томографию как сказал уважаемый Врач-консультант, возможно и это заболевание будет перспективным

если вк сказал что ты годен - далеко не факт, что так оно и есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а поясните, пожалуйста, еще кое-что.

 

диагноз: Аксиальная нефиксированная грыжа пищеводного отверстия диафрагмы. Мне его поставили ровно год назад. Этот выписной эпикриз еще действителен? или нужно снова сделать обследование.

 

Вот у меня еще что написано:

 

Рентгенологическое исследование желудка в условиях б/з гипотонии: дальше идет описание того, что они там нашли. Ниже идет "Заключение: Аксиальная нефиксированная грыжа пищеводного отверстия диафрагмы. Хронический гастродуоденит."

 

Я так понимаю, что рентген желудка мне тоже уже делали? А где же снимок? У меня на руках его нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алешка, боюсь что нужно все мед. документы "освежать".

в ВК доки такой давности вряд ли прокатят, а вот если сделать свежие, но прикрепить к ним еще и старые - тогда все будет хорошо.

ps: ГПОД вроде как непризывное заболевание, так что шанс получения ВБ у вас есть., только нужно обследоваться и иметь на руках свежие мед. документы.

если вк сказал что ты годен - далеко не факт, что так оно и есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сделал обследование заново в Поликлинике №2 ИМ. Семашко и мне поставили диагноз: язва пищевода. Врач сказал, что я вообще мог бы не дожить до военкомата и залечь в больницу...( ну, приувеличил, наверно))) Это ведь непризывное заболевание?

 

Какие мои дальнейшие действия? Идти в военкомат к терапевту?Что говорить? Вернее, как правильно говорить? Она может отказать мне в обследование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желательно бы сначала всё это зафиксировать с жалобами в поликлинике по месту жительства, так как военкомат будет делать запрос туда.Больше никаких обследований не делайте - военкомат всё равно отправит Вас на своё обследование.Уже старых заключений было достаточно для этого.В военкомате покажете обследования и предъявите жалобы.И сначала Вам дадут отсрочку, за время которой регулярно обращайтесь в поликлинику с жалобами.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...