Перейти к содержанию

Лишний вес


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Мне 25 лет Мой рост составляет 178 см. а вес 116 кг. в соответствии с таблицей соотношения роста и веса у меня ожирение третий степени. В вязи с этим у меня несколько вопросов.

1. К какому врачу мне надо обратиться для получения соответствующего диагноза.

2. На какой вид отсрочки я могу рассчитывать. Как я понял, отсрочка даётся на 6 месяцев. А если через полгода диагноз подтвердиться ?

3. У меня сейчас действует отсрочка по учёбе, которая кончается в октябре. Потому хочу спросить когда мне следует обращаться в военкомат с сощтветствующими медицинскими справками и документами до призыва или уже во время его проведения.

Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Рекомендую обратиться к врачу эндокринологу. Лучше всего пройти стационарное обследование в больнице.

2. Вам должны будут дать отсрочку по 6 месяцев для установления диагноза и лечения, после чего могут дать ещё раз такую же отсрочку, после чего должен быть решён вопрос об освобождении от призыва: призвать или освободить. Степень наглости военкоматов как правило границ не знает, поэтому могут взвесить так, что будет на 10 кг меньше, чем есть. Поэтому рекомендую создать "запас прочности", то есть набрать ещё несколько кг.

3. Ходить самому в военкомат не рекомендую. Когда пришлют повестку, нужно будет взять все свои справки по ожирению и представить в военкомат.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Мой рост 183см, а вес составляет 120кг...Я могу расчитывать на отсрочку?

И обязан ли я иметь каккие то документы в военкомат об ожиреннии? Или меня и там могут отпарвить на обследование?

У меня просто никаких документов сейчас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можешь посмотреть соотношение в этой табличке http://www.hro.org/docs/rlex/milexp/tabl01.htm , ну и потом оттталкиваться от полученного результата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас имется 3-я степень ожирения, поэтому Вам должны будут дать отсрочку на 6 месяцев для обследования и лечения.

Отсрочку могут дать повторно. После чего Вас должны будут освободить от призыва, хотя могут и призвать, что зависит от степени наглости Вашего военкомата.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...