Перейти к содержанию

Школьник


razorman

Рекомендуемые сообщения

в этом году заканчиваю школу, но 18 уже скоро.

вопросы:

1)до какого числа будет действовать отсрочка по обучению?

2)надо ли будет повторно проходить мед. освед. после истечения отсрочки?

3)что делать после окончания отсрочки, ждать новой повестки или нужно самому явиться в военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в этом году заканчиваю школу, но 18 уже скоро.

вопросы:

1)до какого числа будет действовать отсрочка по обучению?

2)надо ли будет повторно проходить мед. освед. после истечения отсрочки?

3)что делать после окончания отсрочки, ждать новой повестки или нужно самому явиться в военкомат?

 

1. Я че то не понял как в этом году вы можете окончить школу????

2. Да надо.

3. Ждать повестку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Скорее всего до 30 июня, точная дата будет указана в справке из вашей школы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если 18-летие по срокам настпает в осенний призыв (с 1 октября по 31 декабря), по повестке из военкомата нужно будет пройти мед. комиссию. Взять справку из школы, где указана конкретная дата окончания обучения (например, 25 или 30 июня) и принести её в военкомат. На основании этого, если нет заболевания, препятствующего службе в армии, дадут отсрочку до окончания школы. Только нужно обязательно проследить, чтобы сделали отметку в приписном свидетельстве об отсрочке (на стр. 3 или 4). А потом спокойно учиться. Это алоритм действия, если намерен идти служить в армию. После окончания отсрочки по повестке идти на медкомиссию, а потом в армию. Если есть заболевание, нужно получить свежее заключение, идти с документами (по повестке) в военкомат и на медкомиссии настаивать на дополнительном обследовании, т.к. получение отсрочки при заболевании - это признание своего здоровья и годности к службе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Я че то не понял как в этом году вы можете окончить школу????

2. Да надо.

3. Ждать повестку.

 

я как школьгик считаю год от сентября до июня, извиняюсь за введение в заблуждение

а если повестка после окончания школы пришла по почте, то обязан ли я по ней явиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с ст.31 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 28.06.2009) "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ" повестка должна быть вам вручена лично и под росспись.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какие здесь могут быть подводные камни(например, во время оформления отсрочки,допутим, до 30 июня мугут дать повестку под роспись на 01.07?)

или можно спокойно учиться до окончания отсрочки, а потом 2 недельки пожить у родственников и после 15.07 поступить в ВУЗ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что вас могут вызвать до окончания отсрочки, как это произошло с большинством ребят в весенний призыв.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а разве можно проводить мероприятия до окончания отсрочки?

и все же во время оформления отсрочки,допутим, до 30 июня мугут дать повестку под роспись на 01.07 прямо на ПК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы совершенно правы, но данный факт нужно оспаривать, о чем многие не знают.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть мне даже повестку дававть не имеют права?и если вдруг дадут, то могу ли я подать в суд ПК иск, не связанный с заболеваниями, и могут ли меня призвать во время рассмотрения дела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВЫ будете обжалолвать действия ВК, а что бы вас в это время не призвали нужно грамотно подойти к рассмотрению данного вопроса. Так например помимо заявления в суд, советую подать жалобу в прокуратуру для проведения прокуроской проверки. Нюансов достаточно много.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит лучше всего вообще с повесткой не приходить в военкомат, а с началом призыва жить у родственников и что мне грозит если я с 1.04 до 15.07 буду жить не по прописке?(3.5 месяца)

 

и еще один вопрос, включает ли услуга "составление исковых заявлений" учтение данных нюансов и можно ли будет подать в суд, если мне поставили Б (на дополн обслед денег нету, поэтому справок не будет) только для того, чтобы потянуть время до окончания призыва(просто очень смущает эта часть "Я, _______________, «___» ___________ 200___ года был обследован в __________________. По результатам обследования у меня был обнаружен _______________. Указанное заболевание в соответствии со ст. ______ Расписания болезней (Приложение к Положению о военно-врачебной экспертизе, утверждённому Постановлением Правительства РФ от 25 февраля 2003 года № 123) даёт основания для признания меня ограниченно годным к военной службе (категория годности «В»). Граждане, признанные ограниченно годными к военной службе, согласно пп. «а» п. 1 ст. 23 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», освобождаются от призыва на военную службу." экзэмпляра, но где-то слышал, что если не важен результат, то можно подать как-то заявление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если повестку вы получите под росспись - явиться в ВК вы обязаны. А перед получением отсрочки вы обязаны пройти мед. освидетельствование, но если у вас имеется основание для получения категориии годности В - то лучше конечно добиваться именно освобождения от призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, я имел ввиду, на повестку по почте без подписи, что будет если я поживу 1 призыв у родственников?

 

Добавлено через 12 минут

и еще вы не ответили на вопрос, включает ли услуга "составление исковых заявлений" учтение данных нюансов и можно ли будет подать в суд, если мне поставили Б (на дополн обслед денег нету, поэтому справок не будет) только для того, чтобы потянуть время до окончания призыва(просто очень смущает эта часть "Я, _______________, «___» ___________ 200___ года был обследован в __________________. По результатам обследования у меня был обнаружен _______________. Указанное заболевание в соответствии со ст. ______ Расписания болезней (Приложение к Положению о военно-врачебной экспертизе, утверждённому Постановлением Правительства РФ от 25 февраля 2003 года № 123) даёт основания для признания меня ограниченно годным к военной службе (категория годности «В»). Граждане, признанные ограниченно годными к военной службе, согласно пп. «а» п. 1 ст. 23 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», освобождаются от призыва на военную службу." экзэмпляра, но где-то слышал, что если не важен результат, то можно подать как-то заявление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Лучше и безопаснее решать данный вопрос на законных основаниях

2. По поводу заявления - составить это один аспект, но вам скорее всего потребуется юридическое сопровождение, опять же зависит от вашего желания.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. на законных основаниях очень тяжело без денег=(, а за 3.5 месяца пропажи что грозит мне?

2. а зачем юридич сопровождение?мне главное чтоб заявление приняли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Если будет выявлено наличие умысла на уклонение от призыва на военную службу, то возможна инициация возбуждения УД по ч.1 ст.328 УК РФ, но умысел нужно доказать

2. помимо принятия документа, нужно еще участвовать в судебном процессе.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Если будет выявлено наличие умысла на уклонение от призыва на военную службу, то возможна инициация возбуждения УД по ч.1 ст.328 УК РФ, но умысел нужно доказать

2. помимо принятия документа, нужно еще участвовать в судебном процессе.

 

не в судебном процессе как раз не обязательно быстрее месяца суд не закончится(учитывая, что в зак силу вступает через десять дней, вроде бы?)а там призыв весенний закончится, а потом отсрочка вузовская

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответьте, пожалуйста на вопрос,

можно ли будет подать в суд, если мне поставили Б (на дополн обслед денег нету, поэтому справок не будет) только для того, чтобы потянуть время до окончания призыва(просто очень смущает эта часть "Я, _______________, «___» ___________ 200___ года был обследован в __________________. По результатам обследования у меня был обнаружен _______________. Указанное заболевание в соответствии со ст. ______ Расписания болезней (Приложение к Положению о военно-врачебной экспертизе, утверждённому Постановлением Правительства РФ от 25 февраля 2003 года № 123) даёт основания для признания меня ограниченно годным к военной службе (категория годности «В»). Граждане, признанные ограниченно годными к военной службе, согласно пп. «а» п. 1 ст. 23 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», освобождаются от призыва на военную службу." экзэмпляра, но где-то слышал, что если не важен результат, то можно подать как-то заявление?(и через какое время оно вступает в законную силу?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того что бы подать заявление, нужно искать нарушения в проведении в отношении вас мероприятий связанных с призывом на военную службу. Направляли ли вас на сдачу анализоз и флюорографию?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...