Перейти к содержанию

могу перевестись?


Гость Lex

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! у меня сложилась следующая ситуация: мне вручили повестку в военкомат за 3 месяца заранее, причём вручили в военкомате к которому я был приписан пока был студентом. Регистрация по тому адресу, который указан в военкомате, истекает месяцем раньше их повестки. Вопрос следующий- могу ли я сейчас (осталось 1.5 месяца) перевестись в военкомат по месту прописки, чтобы меня призывали в мой родной военкомат? и следовательно как быть с повесткой которую мне уже дали? заранее благодарен за ответ, с уважением Алексей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и ещё, если я могу перевестись, то до какого срока (имеется ввиду за сколько дней до даты указанной на повестке я имею право сделать перевод?).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и ещё, если я могу перевестись, то до какого срока (имеется ввиду за сколько дней до даты указанной на повестке я имею право сделать перевод?).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нужно явиться лично с документами, подтверждающими прекращение временной регистрации, для снятия с воинского учета, а затем встать на воинский учет по месту постоянной регистрации. Есть возможность того, что военный комиссариат по месту временной регистрации воспротивится и откажется снимать Вас с воинского учета, настаивая на Вашей явке на призывную комиссию. Подготовьте жалобы военному комиссару субъекта ВС РФ, прокурору района и военному комиссару района о превышении должностных полномочий начальником второго (призывного) отделения военкомата и нарушении правил воинского учета (отказ в снятии гражданина с воинского учета при его переезде на место постоянного пребывания). Однако если Вы не поторопитесь, то с сентября начнется медицинское освидетельствование призывников (незаконно рано, но так происходит) и Вы как раз на него попадете. А там недолго до октября, когда начнет действовать и принимать решения призывная комиссия, и если Вас признают годным по состоянию здоровья, то решение будет – призвать. Перевестись Вы можете в любое время, но захотят ли этого в военкомате… «Статья 10. Обязанности граждан по воинскому учету 1. В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны: сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства или место временного пребывания (на срок более трех месяцев), а также при выезде из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев и встать на воинский учет в двухнедельный срок по прибытии на новое место жительства, место временного пребывания или возвращении в Российскую Федерацию;» ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьмите с собой копию приказа об отчислении из ВУЗа, если военкомат еще не извещен.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
Здравствуйте. у меня такая ситуация ! в данный момент я учусь в гражданском ВУЗе на 1 курсе. но я хочу перевистись в военную академию. и я хочу узнать, можно ли туда поступить не сдовая вступительные экзамены!!??? а просто предъявить академическую справку с выпиской оценок за первый курс!?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
[quote name='Sambo45']Здравствуйте. у меня такая ситуация ! в данный момент я учусь в гражданском ВУЗе на 1 курсе. но я хочу перевистись в военную академию. и я хочу узнать, можно ли туда поступить не сдовая вступительные экзамены!!??? а просто предъявить академическую справку с выпиской оценок за первый курс!?[/QUOTE] Доброе утро! В Вашем случае следует договариваться о переводе в военную академию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...