Перейти к содержанию

"укловник" из США


Гость mmmm1982

Рекомендуемые сообщения

Добрый день

Не нашел ответа на вопросы о моей ситуации, поэтому пишу в надежде что у кого-то будет совет.

 

Я гражданин россии, временно проживающий в США с 2001 года. 13 Июля 2009 мне исполнится 27 лет и я хотел бы приехать в Москву к родителям погостить. У меня есть загран-паспорт, выданный в Нью Йорке, с печатью что отметки о загран паспорте во внутреннем паспорте нет; и мне надо будет ее поставить в пасспортном столе по месту жительства по приезду. Внутренний пасспорт у меня закончился 7 лет назад и новый я не получил по причине проживания за границей. В течении всего этого времени мне по месту прописки приходили повестки и участковый с угрозами обьявления в розыск.

 

Вопрос у меня такой: безопасно ли мне ехать домой в Августе на две недели, выдадут ли мне новый внутренний паспорт без проблем с военкоматом, и выпустят ли меня из страны если я вдруг не смогу сделать внутренний паспорт в срок.

 

Зараннее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выдадут/сделают/выпустят.

При малейшем наезде с их стороны тряси своей американской визой и пугай их разбирательством с госдепартаментом сша)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При малейшем наезде с их стороны тряси своей американской визой и пугай их разбирательством с госдепартаментом сша)

что за ерунда? На территории РФ даже гражданин с двойным гражданством ничтожен. Как раз в его ситуации не все в порядке, он выехал не снявшись с учета. Теоритически могут и УД завести, если военкомат особо придирчивый..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что за ерунда? На территории РФ даже гражданин с двойным гражданством ничтожен. Как раз в его ситуации не все в порядке, он выехал не снявшись с учета. Теоритически могут и УД завести, если военкомат особо придирчивый..

 

да

а у меня даже двойного гражданства нет - я гражданин России с видом на жительсво в США :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да

а у меня даже двойного гражданства нет - я гражданин России с видом на жительсво в США :(

раз у вас green card , то и паспорт вам особо не нужен в принципе. А риск всегда в России есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раз у вас green card , то и паспорт вам особо не нужен в принципе. А риск всегда в России есть.

 

в том то и дело что паспорт обязательно нужен: green card не является международным документом и на ней печать не поставишь. поэтому русским таможенникам нужно будет что-нить еще помимо этого - загран паспорт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я имел в виду, что прблем с РФ не будет, пока вы сами туда не приедите. В любом случае рано или поздно получите паспорт us.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что за ерунда? На территории РФ даже гражданин с двойным гражданством ничтожен

с российско-узбекским, может быть. с американским - еще 10 раз подумают перед тем как поперек сказать. имею немало жизненных примеров)

ну а после 27 так вообще уже боятся нечего, тем более если повесток подписанных нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с российско-узбекским, может быть. с американским - еще 10 раз подумают перед тем как поперек сказать. имею немало жизненных примеров)

ну а после 27 так вообще уже боятся нечего, тем более если повесток подписанных нету.

Как раз с американским и будет. Потому,что америка главный противник. К тому же в таких случаях иностраное государство не имеет право вмешиваться. Конешно ППСшники этого не знают, но в миде это известно любой крысе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теоретически со штампом о том, что отметка во внутреннем паспорте не поставлена не должны выпускать из РФ. практически - пограничники на это не смотрят и нормально впускают/выпускают. главное чтобы сам паспорт не был просрочен.

 

для подстраховки можете рвануть на поезде в киев (там пограничникам вообще всё пофигу) и оттуда уже самолётом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...