Перейти к содержанию

Атопический дерматит. Подтверждение диагноза


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, на прошлой неделе был на мед.обследовании в РВК, получил направление в КВД от дерматолога на подтверждение диагноза "Атопический дерматит" (полный диагноз: "Поллиноз. Аллергический риноконъюнктевит. Атопический дерматит, локализованная форма, обострение. Синдром дисплазии соединительной ткани." непризывное здесь, как я понимаю только атопический дерматит..) поставленный в 2005 году. пособие прочитал, в принципе радует, однако не получается спровоцировать обострение, и как понял из сторонних источников - лето это время затишья АД. собственно сам вопрос, точнее опасение заключается в том, что из-за временного улучшения (знаю, что временное т.к. АД держится уже почти 10 лет), данный диагноз мне не подтвердят. может ли такое быть, либо как правильно себя "преподнести", чтобы этого не случилось?

усугубляется тем, что у дерматолога постоянно не наблюдался, единственное документальное подтверждение на данный момент это заключение осмотра 4х летней давности..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну смотря что называть проявлениями. слабые (на мой непрофессиональный взгляд) в двух местах остаточное от зимы когда расчесывал до крови и кожа другого цвета в этом месте. более темная чтоли. откровенной сыпи или шелушения сейчас нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если есть проявления даже минимальные и мед документы,подтверждающие что в прошлом у Вас были обострения или просто записи с диагнозом атоп дерматит,то в КВД Вам поставят диагноз атоп дерматит и в военкомате должны освободить от призыва. Лучше конечно вызвать обострение -поешь много сладкого,цитрусовго,шоколада,яйца

 

добавлено через 3 минуты

У меня брат перед мед комиссией съел 2 десятка яиц и на след день покрылся сыпью, хотя до этого атоп дерматит месяц вообще не проявлялся

West side is the best!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

делал пробы. из пищевых у меня только лимон вызывает, но слабо :(

преимущественно на пыльцовые аллергены реакции.. настойки на трав-аллергенов реакции как то не вызывают.. в прикрепленном топике про АД прочитал про, то что можно прикладывать тертый чеснок, якобы получается ожог который вызывает зуд. в общем вечером буду пробывать)

Спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач в военкомате смотрит,чтобы сыпь была на локтях,низ спины,шея,коленки с обр стороны, на сгибах - вот эта сыпь и в этих местах является атоп дерматитом.Хотя прявление различно

West side is the best!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там видно что была сыпь на коленке, сбоку, т.е. зажило то что я расчесывал по зиме, след остался. но самой сыпи сейчас, к сожалению нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следы это хорошо - но это ремиссия,а это плохо.Необходима сыпь - постарайся вызвать ее.Со следами нужно надеятся только на порядочность врачей.

West side is the best!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следы это хорошо - но это ремиссия,а это плохо.Необходима сыпь - постарайся вызвать ее.Со следами нужно надеятся только на порядочность врачей.

есть еще какие нибудь способы её вызвать? кроме настоек трав и чеснока?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У каждого индивидуально - у брата например на шелк и синтетику - поспит на кресле с синтетич покрытием - сыпь выступает. Может выступить на цитрусовые или яйца.

West side is the best!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 яиц как показала праактика лично мне съесть нереально, после четвертого начинает жутко тошнить от них)

но в общем итоге 2 лимона, 6 яиц, плитка шоколада сделали свое дело.

пробывал прикладывать тертый чеснок - боль адская. 15 минут выдержать нереально. на седьмой минуте захотелось в армию... :argh:

сыпь появилась, причем даже там где её раньше никогда небыло)

утром еду в РВК за направлением, потом в КВД на приём, чем закончится еще отпишу.

всем спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте ! А скажите может ли атопический дерматит проявляться в виде сильного зуда глаз ??? У меня поллиноз и очень сильная аллергия.

 

PS Вот что я нашел: http://www.skinmaster.ru/day.php?day=235

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на седьмой минуте захотелось в армию... :lol: :lol: :lol: :lol:

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, ничего личного! Просто очень смешно написано...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, ничего личного! Просто очень смешно написано...

 

Да я понял что ничего лично, просто не понял что смешно, про дерматит век ?:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Про то, что в армию захотелось...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...