Перейти к содержанию

отпуск; суд и отсрочка


Рекомендуемые сообщения

1. Скажите, если у меня родится ребёнок а муж в армии ему дадут отпуск, чтобы нас повидать? а на сколько?

 

2. если муж подаёт в суд(на меня, но эт не важно) - этот суд назначают на энный день - но в это время уже начнётся новый призыв. Его имеют право забрать в армию до окончания разбирательства или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Скажите, если у меня родится ребёнок а муж в армии ему дадут отпуск, чтобы нас повидать? а на сколько?

 

2. если муж подаёт в суд(на меня, но эт не важно) - этот суд назначают на энный день - но в это время уже начнётся новый призыв. Его имеют право забрать в армию до окончания разбирательства или нет?

 

1. На усмотрение командира части.

2. Приостанавливается рассмотрение дела по существу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приостанавливается рассмотрение дела по существу - это в каком смысле? т.е.суда не будет? а если этот суд как раз решает такую проблему, что в случае выигрыша дела мужа уже не могут забрать в армию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Скажите, если у меня родится ребёнок а муж в армии ему дадут отпуск, чтобы нас повидать? а на сколько?

 

2. если муж подаёт в суд(на меня, но эт не важно) - этот суд назначают на энный день - но в это время уже начнётся новый призыв. Его имеют право забрать в армию до окончания разбирательства или нет?

 

Здравствуйте

Если Вам необходимо, чтобы муж остался на этот призыв с Вами, то не проще подать заявление в суд об оспаривании заключения врача, руководящего работой по мед. освидетельствованию и решение призывной комиссии. В этом случае все мероприятия связанные с призывом на ВС в отношении вашего мужа приостанавливаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, мне нужно чтобы он совсем остался. А для этого нужен этот суд и чтобы муж его выиграл - тогда будет стопроцентная отсрочка до 27 лет.

То есть если просто принести в военком(до призыва) документ о том, что в октябре над призывником будет проходить суд(ну просто с его участием, муж сам подавать будет) - то можно чтобы на это время его не взяли в армию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Скажите, если у меня родится ребёнок а муж в армии ему дадут отпуск, чтобы нас повидать? а на сколько?

 

2. если муж подаёт в суд(на меня, но эт не важно) - этот суд назначают на энный день - но в это время уже начнётся новый призыв. Его имеют право забрать в армию до окончания разбирательства или нет?

 

В этом случае ваш муж подлежит призыву. В соответствии с ч.3 ст.23 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 09.02.2009) "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ":

 

Не подлежат призыву на военную службу граждане:

а) отбывающие наказание в виде обязательных работ, исправительных работ, ограничения свободы, ареста или лишения свободы;

б) имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления;

в) в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд.

Ваш муж к данной категории граждан не относится.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...