Перейти к содержанию

Дадут ли снова отсрочку?


Гость Leke

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. В осенний призыв 2008го на МО дали отсрочку по недостатку веса (184/58). Сказали что будет дополнительная медкомиссия и меня вызовут. В связи с чем я сам не принимал никаких действий по выявлению у меня каких-либо болезней. Никто никуда не вызывал. Получил повестку на 7е апреля. Желудок действительно часто побаливает. Дадут ли мне снова отсрочку и пошлют на обследование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз обследований небыло должны дать...

"При наличии недостаточности питания граждане подлежат стационарному обследованию и лечению. Граждане при призыве на военную службу признаются временно не годными к военной службе на 6 месяцев. Если через 6 месяцев у граждан не выявлено вызывающих снижение массы тела заболеваний, нет отрицательной динамики индекса массы тела (по данным ежемесячных осмотров), сохранена физическая работоспособность (по результатам функциональных нагрузочных проб), то они подлежат освидетельствованию по пункту "д". При отрицательной динамике индекса массы тела, сниженной физической работоспособности граждане подлежат освидетельствованию по пункту "в". При выявлении заболеваний, обусловливающих недостаточность питания, граждане подлежат освидетельствованию по соответствующим статьям расписания болезней."

Благодарность приветствуется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты подлежишь стацианарному обследованию, если такового не было, то тебе должны дать направление.

Думаю всё будет нормально и обойдётся без судов.

Благодарность приветствуется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. не прибавив в весе с последнего обследования, я могу требовать отсрочку? и при отказе оной обратиться в суд?

 

вообще на практике получить категорию В по недостатку питания очень проблематично, необходимо найти заболевание после которого произошла потеря веса или отрицательная динамика веса! отсрочку вам повторно никто не предоставит! тут уже либо годен, либо нет!!!

 

добавлено через 57 секунд

Ты подлежишь стацианарному обследованию, если такового не было, то тебе должны дать направление.

Думаю всё будет нормально и обойдётся без судов.

 

повторно отсрочку никто предоставлять не будет!

:yes2: Всегда рад помочь! :yes2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

повторно отсрочку никто предоставлять не будет!

Ему будут давать категорию "Г" до тех пор пока не выполнят свои обязательства по Ст.13 п.В.

Благодарность приветствуется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ему будут давать категорию "Г" до тех пор пока не выполнят свои обязательства по Ст.13 п.В.

 

нет!!! это не так!!! если ничего не найдут и будет положит динамика веса, то Б-3, а если что найдут или будет отрицательная динамика веса, то дадут В

 

Просто не мешало бы немного законы посмотреть, не говоря уже о их изучении!

:yes2: Всегда рад помочь! :yes2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет!!! это не так!!! если ничего не найдут и будет положит динамика веса, то Б-3, а если что найдут или будет отрицательная динамика веса, то дадут В

Так я же и говорю, после того как ВК выполнят свои обязательсва по Ст.13п.В(стационарное обследование), будут решать какую категорию ему присваивать "В" или "Б", а может и "Д"

Благодарность приветствуется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я же и говорю, после того как ВК выполнят свои обязательсва по Ст.13п.В(стационарное обследование), будут решать какую категорию ему присваивать "В" или "Б", а может и "Д"

 

ну тогда всё верно!

:yes2: Всегда рад помочь! :yes2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имея недостаток веса, в военкомате Вы сможете надеяться на получение отсрочки для обследования и лечения сроком на 6 месяцев с выдачей акта в больницу. По истечении отсрочки Вас опять освидетельствуют. Если будет отрицательная динамика веса или найдено достаточное заболевание (освобождающее от призыва), которое вызвало это снижение, Вы сможете освободиться от призыва. Если вес увеличится или болезнь не найдена, то призовут. Освободиться по этому направлению очень сложно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Терапевт послал на стационарное лечение с диагнозом "недостаточное питание". Какие именно процедуры будут применены ко мне? Еще в направлении: явиться с результатами обследования 16.04.09., т.е. ровно через неделю, слышал что ложат обычно дней на 10. как быть с этим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все нормально. Обследование подразумевает стандартный набор анализов и обследования, которые врач решит нужным назначить.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вновь здравствуйте, я таки обследовался.

Диагноз при выписке (почерк неразборчив, пишу как понимаю): хронический пиллонифрит, латентное "чтото" с нарушением концентрационной функции почек, хрончиеский гастродуоденит обострение, недост. привратника, залуковичная язва(клиническая).

В понедельник пойду сдаваться.. Чего ожидать от врачей военкомата? заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва, зачисление в запас и получение военного билета.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...