Перейти к содержанию

Справка Ф26 и добровольное отчисление


Гость vesttest

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

 

Следующая ситуация: в 2005 году поступил в ВУЗ и проучился там до февраля 2008. Был отчислен на 3 курсе по собственному желанию. Соответственно, потерял единственную отсрочку по образованию (которая могла бы действовать до 2010 года).

Затем в октябре 2008 года восстановился в тот же ВУЗ, на ту же специальность. Снова на 3 курс - соответсвенно время моего обучения увеличилось на один год. Также я знаю, что при восстановлении после добровольного отчисления отсрочка сохранятеся только в том случае, если время обучения не увеличивается.

 

Теперь вопрос: можно ли подать справку Ф26 в военкомат снова, указав (исправив) там не 2011, а 2010 год окончания обучения? Получится, что меня вновь начнут призывать, когда я буду учиться на 5 курсе. Или это неверный ход мыслей?

 

И ещё: решение о предоставлении мне первой отсрочки выносилось без моего личного присутсвия. Может ли этот факт как-то помочь вновь обрести отсрочку по обучению (тем более что в приписном никаких отметок вообще не стоит)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! В связи с тем, что Вы лично не присутствовали на заседании призывной комиссии, возможно обжаловать и добиться предоставления Вам новой отсрочки.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделать это будет достаточно сложно, для начала вам нужно будет подать заявление в суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...