Перейти к содержанию

По категории "Г" вопрос


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!

Очень много информации почерпнула, хорошее дело - ваш форум.

Просмотрела много тем, но не нашла интересующего меня момента. Может делаю что не так, поправьте меня.

 

По результатам допризывной комиссии, в приписном стоит "Г".

 

Согласно пп. «а» п. 1 ст. 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», гражданам, признанным временно не годными к военной службе (категория годности «Г»), предоставляется отсрочка от призыва на военную службу на срок до одного года.

 

Я правильно поняла, признать временно не годным могут только единожды? Тогда не понятно, ведь до 18 лет граждане не подлежат призыву на военную службу, какая отсрочка от призыва может быть?

И значит, на освидетельствовании, когда гражданин уже достиг совершеннолетия, он не может получить категорию "Г"?

 

Запуталась. :sad2: Распутайте, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

Очень много информации почерпнула, хорошее дело - ваш форум.

Просмотрела много тем, но не нашла интересующего меня момента. Может делаю что не так, поправьте меня.

 

По результатам допризывной комиссии, в приписном стоит "Г".

 

Согласно пп. «а» п. 1 ст. 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», гражданам, признанным временно не годными к военной службе (категория годности «Г»), предоставляется отсрочка от призыва на военную службу на срок до одного года.

 

Я правильно поняла, признать временно не годным могут только единожды? Тогда не понятно, ведь до 18 лет граждане не подлежат призыву на военную службу, какая отсрочка от призыва может быть?

И значит, на освидетельствовании, когда гражданин уже достиг совершеннолетия, он не может получить категорию "Г"?

 

Запуталась. :sad2: Распутайте, пожалуйста.

 

1. До совершеннолетия гражданин неможет проходить мероприятий связанных с призывом, так как не достиг призывного возраста;

2. Категория годности "Г" - означает временно негодный к военной службе, а негодный к военной службе это категория годности Д.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. До совершеннолетия гражданин неможет проходить мероприятий связанных с призывом, так как не достиг призывного возраста;.

 

Значит, категория, указанная в приписном (до совершеннолетия) не имеет значения? И по достижении 18-ти лет человека могут признать временно негодным?

 

2. Категория годности "Г" - означает временно негодный к военной службе, а негодный к военной службе это категория годности Д.

 

Я понимаю разницу. Верно ли то, что временно негодным могут признать один раз, не более?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Признать временно негодным по категории годности "Г" при первоначальной постановке на в/у могут, но это не значит, что ему предоставляют отсрочку. Отсрочка по категории "Г" может быть предоставлена ТОЛЬКО при достижении возраста 18 лет (при призыве).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Группу Г дают в том случае если у вас есть заболевание,и по мнению военкомата его можно вылечить! по статистике Г дают где два раза ( если конечно заболевание не вылечили ) а потом дают Д .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Группу Г дают в том случае если у вас есть заболевание,и по мнению военкомата его можно вылечить! по статистике Г дают где два раза ( если конечно заболевание не вылечили ) а потом дают Д .

 

Небольшая правка, все зависит от заболевания, могут присвоить и иную категорию годности.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшая правка, все зависит от заболевания, могут присвоить и иную категорию годности.

 

Да вот, была уверена в одном заболевании, оказалось, зря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно СРОЧНО обследоваться и искать заболевания.

По какому заболеванию поставили "Г" при первоначальной постановке на в/у ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...