Перейти к содержанию

Как получить справку для загран паспорта?


Гость Alex_2008

Рекомендуемые сообщения

Ситуация следующая, в 2003 по болезни получил ВБ, в нем написано: группа В, ограниченно годен, рядовой и тд, + на последних страницах написано "Пройти повторное мед. освидетельствование 10.2007".

 

Болезнь у меня разумеется не прошла, повесток на эту комиссию не было, и я "забил" на это дело.

 

Сейчас, я хочу оформить загран. паспорт, но для него нужна форма 32 (или 23) из военкомата.

 

Если я пойду сейчас получать эту справку в военкомат, могут ли они мне её не выдать до тех пор, пока я не пройду это мед. обследование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторное медицинское переосвидетельствование отменено можете спокойно идти в военкомат и получать справку для загранпаспорта.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще такой вопрос, сколько они могут делать эту справку? Примерно.

Ну это уже от конкретного военкомата зависит могут и за 10 минут сделать а могут и две недели тянуть.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

У военного комиссариата нет оснований для невыдачи Вам справки для заграничного паспорта, согласно Приложению №2 к Приказу МО РФ №400 от 2 октября 2007 г. (старая справка ф. 32).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военный билет им ни в коем случае оставлять не нужно, в противном случае его тяжело будет вернуть обратно. ВОенный билет - это документ воинского учеа гражданина, а не военного комиссариата, поэтому он и должен храниться у гражданина.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военный билет им ни в коем случае оставлять не нужно, в противном случае его тяжело будет вернуть обратно. ВОенный билет - это документ воинского учеа гражданина, а не военного комиссариата, поэтому он и должен храниться у гражданина.

В некоторых военкоматах отказываются выдавать справку для загранпаспорта если военный билет не оставлять у них. Поэтому если уж и будите оставлять в военкомате свой ВБ то только под расписку.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но лучше всего не оставлять, т.к. их действия неправомерны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да порой бывает проще и быстрее оставить ВБ в военкомате если загранпаспорт срочно нужен, а то пока жалобу на неправомерные действия рассмотрят пока справку выпишут много времени пройдёт.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...