Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

сейчас изучал prizyv.net/advice и возник вопрос следующего характера:

что считается диагнозом? просто у меня сколиоз 2 степень, которая по идее дает категорию В. Но по результатам обследования в 17 лет мне дали только Б.

Сейчас вот на 8 апреля у меня повестка в военкомат на мероприятия связаные с призывом. и у меня подтверждения что категория В лишь из одной ортопедической клиники и с ренгеновских снимков сделанных по направлению из этой клиники. В эту клинику я ходил добровольно. в моей поликлинике никаких записей об этом нет. лечений никаких я не проходил. считается ли это за диагноз уже или этого еще каким то образом недостаточно?

просто смущает вот эта цитата с вышеприведенного источника:

" Согласно Отраслевому стандарту «Сложные и комплексные медицинские услуги. Состав. ОСТ 91500.09.0003-2001», утверждённому Приказом Министерства здравоохранения РФ от 16 июля 2001 года № 269, установление диагноза возможно только в результате оказания комплексной медицинской услуги, являющейся совокупностью простых и сложных услуг. Любая медицинская услуга есть мероприятие или комплекс мероприятий, направленных на профилактику заболеваний, их диагностику и лечение, имеющих самостоятельное законченное значение и определённую стоимость."

а была ли у меня вот эта самая комплексная услуга? или я что то непрвильно понимаю?

заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

указанная запись считается диагнозом в полном смысле этого слова. противоречий со стандартом здесь нет. тем не менее, отсуствие вашихз обращения с жалобами в поликлинику по месту жительства может быть учтено при вашем медицинском освидетельствоании в военкомате при определении степени нарушения функций, вызываемых имеющимся у вас заболеванием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

указанная запись считается диагнозом в полном смысле этого слова. противоречий со стандартом здесь нет. тем не менее, отсуствие вашихз обращения с жалобами в поликлинику по месту жительства может быть учтено при вашем медицинском освидетельствоании в военкомате при определении степени нарушения функций, вызываемых имеющимся у вас заболеванием.

 

хм..а каким образом это может быть учтено? насколько я смог судить, там в расписании болезней четко написано - больше 11 градусов значит уже 2 степень. А она дает категорию В..

какие могут быть еще препоны и тонкости подскажите пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обратите внимание: в приведенной вами статье также указывается на нарушения, характеризующие степень утраты функций. так вот, если у вас просто сколиоз 2-ой степени, а указанные нарушения отсуствуют, ваше заболевание может быть расценено, как не вызывающее даже незначительных нарушений функций и вы можете быть призваны на военную службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прикрепил описание моего снимка и бумагу что написал мне врач.посмотрите пожалуйста. там что то про Th5-Th10 но я в медицинском почерке не силен. что нибудь отсюда показывает что у меня может быть таковая утрата функций.

и каковы могут быть мои реальные действия сейчас, ведь у меня уже на 8 апреля повестка на мероприятия связанные с призывом.

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приведенные данные могут лечь в основу диагноза, по которому вас освободят от призыва. теперь вам необходимо добиться направления на так называемое дополнительное медицинское обследование и подтвердить имеющийся диагноз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще вопрос.скажите пожалуйста: разница во сколько градусов обычно может быть между лежачим и стоячим рентгеном?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сложно сказать, тем не менее, изготовление рентгена в лежачем положении может повлиять на степень вашего сколиоза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще вопрос, если можно.

у меня на руках свежая рентгенограмма сделанная стоя, где есть те самые необходимые 13 градусов расчерченные. и описание тоже.

придя на комиссию по повестке(она у меня на 8 апреля) что конкретно мне от них требовать(просить)? чтобы отправили меня на дополнительное обследование? тогда как там сделать так же, чтобы меня тоже стоя ренген сделали..

ведь как я понимаю, нигде не прописано стоя или лежа надо его делать. как можно отстоять свое право сделать этот снимок стоя? спасибо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рентген должны делать по методике чаклина. указанная методика подразумевает изготовление сномков лежа. в военкомате необходимо требовать направления на дополнительное обследование по указанному заболеванию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот ничего не увязывается у меня..

сегодня был на рентгене

попросил мне лежа..они говорят что это бред и никто так не делает. я говорю что в военкомате так делают. они говорят что ерунда. еле еле уговорил их, и то они сделали стоя и плюс лежа..а описание сделали только стоячего, сказали что лежачего нельзя посчитать угол..ну как так...

первый вопрос-что неужели правда лежа делают? потому что мне и ортопед говорит что стоя..где можно подтверждение найти..

 

второе - они мне описание тупое сделали, поставили 15 градусов, хотя их у меня там 13. говорит что ошиблась но тебе же типа лучше.. а зато стадию написала мне I-II. говорит что по ее данным вторая стадия только с 15 градусов..ну вот че теперь делать? я в растерянности вообще.

как поменять? я ж такие бумаги отправлять в военкомт не оч хочу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, врач здесь категорически не права. я рекомендую распечатать с нашего сайта ст.66 расписания болезней и пояснения к ней. такм четко указаны градусы сколиозу и степень, соответствующая указанным градусам. так вот, 2-я степень начинается с 11 градусов. кроме того, сколиоз 1-2 степени дает оснвоания для освидетельствования вас по категории Б-3 и призыва на военную службу. советую здесь быть предельно внимательным и переделать поисание снимков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

передалал.спасибо. другой вопрос, деформация дисков Th5-Th10 которая в описании снимков является ли важной? не нашел в расписании болезней ничего об этом, там только есть какие то клиновидные изменения. это не одно и то же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только что сделал снимок лежа..всего 9 градусов..что делать? Понятно, что я его могу "потерять".но военкомат ведь именно лежачий будет требовать..разница в 4 градуса.эт реально? Какой шанс уговорить врачей, чтобы они меня стоя рентген сделали от военкомата

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поймите: заболевание либо у вас есть, либо его нет. конечно, вы можете применить какие-либо негласные методы решения проблемы, вместе с тем такие методы, как правило, идут в обход закона и нет гарантий, что ваш вопрос будет положительно решен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...