Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, скажите пожалуста может ли призывник перед призывом сниматься с военного учота и c регистрации по месту жительства для переезда на другое место жительства, потом после призыва вставать на учёт и регистрироваться заново на новом месте жительства, и так до 27 лет? и может ли при этом старое и новое место жительства совпадать?

 

ps. я так понял это не противоречит закону, так как отсутствие прописки не более 3х месяцев и человек состоит на военном учёте в двухнедельный срок вставая при прибывании на новое место жительства... почему все так не делают?

«Контроль за соблюдением паспортного режима» стал для милиции одной из основных форм деятельности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может.И никто этому не может воспрепятствовать,если по Закону.

На практике несколько иначе.

Вы все о своем Johnny.Вобщем то ход ваших мыслей правильный,но вставать на учет лучше в межпризывье и в это же время заниматься проблемой приписного.Даже,если для этого придется пройти медкомиссию,то в армию не отправят,А вот сняться с учета можно хоть через неделю,хоть через месяц,но до апреля.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

626-46-43 Москва

ICQ-Петербург: 423-934-409

ICQ-Москва: 450-658-151

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не делают так по разным причинам, но в сроки призыва на военную службу, сняться с учёта на практике практически невозможно в Петербурге, хоть это и незаконно.

Коллегия адвокатов "Призывник"

Помощь призывникам в Москве и Петербурге

www.prizyv.net

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но вставать на учет лучше в межпризывье

 

но в сроки призыва на военную службу, сняться с учёта на практике практически невозможно

 

вы не поняли, я спрашивал

 

может ли призывник перед призывом сниматься с военного учота...

 

в общем, я понял что это теоретически возможно, и является законным(во всяком случае я не увидел препятствий на этом пути)... спасибо ))

«Контроль за соблюдением паспортного режима» стал для милиции одной из основных форм деятельности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сняться в межпризывье с ВУ возможно и теоретически и практически.

Здесь только надо иметь в виду,что сроки межпризывья по Закону и по практике не совпадают.Для РВК межпризывье заканчивается где-то к середине февраля или к середине сентября.

Что вы имели в виду,спрашивая о совпадении нового и старого мест жительства?

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

626-46-43 Москва

ICQ-Петербург: 423-934-409

ICQ-Москва: 450-658-151

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вы имели в виду,спрашивая о совпадении нового и старого мест жительства?

всмысле повод для снятия - переезд на новое место жительства, но фактически менять его я не буду и вставать на учёт буду обратно...

«Контроль за соблюдением паспортного режима» стал для милиции одной из основных форм деятельности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле да.Именно документ о регистрации по новому месту проживания (нахождения) или паспорт с пропиской.

Если смена жительства в одном районе,то не обязательно в военкомат являться.Достаточно письменного уведомления.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

626-46-43 Москва

ICQ-Петербург: 423-934-409

ICQ-Москва: 450-658-151

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А после пары таких штук - не впарят ли повестку экспромтом? при вставании на учет? А если уже не явишься по повестке - будут искать серьезно( Не легче вообще не стоять на учете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тебе дадут повесту под роспись в самый первый раз когда ты встанешь на учёт...и там уже не отвертишься ...

Flood team:imho:

==========================

иду служить не потому что патриот, а потому что заставляют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 2 месяца спустя...

Если можно, расскажите подробнее о снятии с учета.

А конкретнее интересует такая ситуация: у меня отсрочка, кат. Г, есть планы на поездку за границу. я могу сняться с учета и свалить за границу до 27(сейчас мне 23 почти)? и я получится не буду призывником пока нахожусь там? и что при этом мне грозит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если вы выезжаете за пределы рф на срок свыше 6-ти месяцев, вы обязаны сняться с воинского учета. при этом вам ничего не грозит: вы лишь выполните требования закона. тем не менее, по прибытии на территорию рф в 2-х недельный срок вы оьбязаны встать на воинский учет. если этого не будет сделано, по окончании соотвествующего текущего призыва вас могут привлечь к уголовной отвественности: вы знали требования закона и не выполнили их с умыслом уклониться от призыва (он будет установлен на основании вашей неявки в военкомат в течение соотвествующего призыва).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и ещё..

если я получу отсрочку только до след. призыва, и сразу же дадут повестку на осень(т.е. меньше 6 месяцев останется до следующего визита), я всё равно могу сняться с учета? и именно под предлогом выезда за границу или что то другое придумать? и что делать если мне откажут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сняться "под предлогом" не получится. в военкомате у вас потребуют документы, обосновывающие факт вашего пребывания за пределами рф более 6-ти месяцев. в этой связи используйте иные законные варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир Тригнин, т.е. какие-то веские причины должны быть для выезда за границу? просто так не уехать? или я что-то недопонимаю?

Подскажите, пожалуйста, конкретно, что надо сделать, чтобы сняли с учета? И при какой длительности отсрочки это можно сделать? Какие "иные законные варианты"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

иные законные варианты связаны с иными основаниями для освобождения (отсрочки) от призыва. для снятия с учета в военкомате, как правило, требуют визу, подтверждающую возможность пребывания за пределами рф более 6-ти месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...