Перейти к содержанию

Остеохондроз поясничного отдела позвоночника.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Ответьте пожалуйста на вопрос по позвоночнику. У меня грыжи межпозвонковых дисков L4/L5, L5/S1 с болевым корешковым синдромом в левую ногу, ретролистез тера L5, протрузии межпозвонковых дисков Th3-Th5, Th6-th7. Просвет позвонкового канала сужен на фоне выявленных изменений. протрузии деформируют передние отделы дурального мешка.

 

Уже 2 года я на учёте у невропатолога, нога болит постоянно, примерно в год у меня по 6 обращений к врачу. 2 раза лежал в больнице.

 

В военкомате сказали, что этого мало, чтобы не идти в армию , правы ли они и годен ли я ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Освободиться от призыва по остеохондрозу довольно проблематично, так как кроме необходимой рентгенологической картины, ещё нужно иметь зафиксированные частые обращения к врачам в течение длительного периода времени.

Межпозвонковые грыжи вообще в Расписании болезней не указаны.

Вы можете попробовать разработать направление радикулита за счёт болезни позвоночника. Для этого рекомендую почаще посещать невропатолога. Каждое посещение обязательно должно сопровождаться записями в медкарте и назначением обследования и лечения.

Судя по Вашему описанию, Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва, зачисление в запас и получение военного билета.

Для подтверждения диагноза военкомат как правило направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Доброго времени суток! Мне год назад поставили диагноз протрузия межпозвоночных дисков 2 мм. В докозательство принес ренген снимок и снимок КТ. на снимке ренген видно еще и искревление позвоночника 10 % помойму ))

 

я хотел бы узнать с таким диагнозом могут взять или нет!

 

если могут то какой минимум для "негоден" ???

 

заранее Спасибо )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для освобождения по остеохондрозу позвоночника еще нужен диагноз "нарушение функций позвоночника" (двигательные, чувствительные), иначе годны. Скалиоз для негодности должен быть от 11 градусов в положении лежа. И все это нужно подтверждать по направлению от военкомата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Мне год назад поставили диагноз протрузия межпозвоночных дисков 2 мм. В докозательство принес ренген снимок и снимок КТ. на снимке ренген видно еще и искревление позвоночника 10 % помойму ))

 

я хотел бы узнать с таким диагнозом могут взять или нет!

 

если могут то какой минимум для "негоден" ???

 

заранее Спасибо )

 

сколиоз нужен 11% и больше и ВБ в кармане

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколиоз нужен 11% и больше и ВБ в кармане

 

Только не % а градусов, разные вещи. Потом это нужно подтвердить по направлению от военкомата, тогда ВБ почти в кармане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлено через 4 минуты

DartV, Одним направлением не отделаетесь. Могут несколько раз направлять.

_______________

"Suum cuiqite" (Марк Туллий Цицерон, 106—43 до н. э.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
на снимке ренген видно еще и искревление позвоночника 10 % помойму ))

Возможно за год сколиоз увеличился до 2ст.Сделайте повторно рентген позвоночника.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...