Перейти к содержанию

Я не годен к прохождению военной службы, но военкомат считает иначе и поэтому им было принято решение, округлить мой вес в большую сторону. Что мне делать?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, мне в военкомате поставили категорию Б (ограниченно годен) из-за недобора веса, но с моим соотношением роста и веса я вообще не годен (исходя из официальных данных размещенных на вашем сайте). Получается что в военкомате мой вес округлили в большую сторону. Подскажите пожалуйста что делать и куда можно обратиться.

P.S. Уже выдали мне повестку на 12 число этого месяца, для уточнения даты отправки. В этом году, а точнее летом, заканчиваю учебу.

P.P.S. Желания идти служить нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

Здравствуйте, мне в военкомате поставили категорию Б (ограниченно годен) из-за недобора веса, но с моим соотношением роста и веса я вообще не годен (исходя из официальных данных размещенных на вашем сайте). Получается что в военкомате мой вес округлили в большую сторону. Подскажите пожалуйста что делать и куда можно обратиться.

P.S. Уже выдали мне повестку на 12 число этого месяца, для уточнения даты отправки. В этом году, а точнее летом, заканчиваю учебу.

P.P.S. Желания идти служить нет.

Вам необходимо обжаловать решение о призыве в вышестоящую призывную комиссию или суд

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправку к месту службы можно и нужно приостановить. Для этого вам сейчас нужно как минимум подать заявление в вышестоящую призывную комиссию. Советую вам истребовать в военкомате выписку из заседания призывной комиссии, на котором было принято решение о вашем призыве, а также определиться с датой отправки, чтобы ориентироваться по времени.

Сразу после подачи вами заявления о несогласии с решением о призыве отправку обязаны приостановить, провести контрольное медосвидетельствование, по результатам которого будет приниматься решение призывной комиссией области, которая либо отменит прежнее решение, либо его утвердит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...