Перейти к содержанию

Образец заявления


Гость Max345

Рекомендуемые сообщения

Такого понятия как «переобследование» не существует.

Сообщите подробнее о своей ситуации. Итоговое заключение о годности уже есть? Решение призывная комиссия приняла?

 

Почитайте раздел нашего сайта «Советы юриста».

http://www.prizyv.net/advice.htm

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военкомат посылал меня на дообследование к врачу.

Врач в больнице написал в акте, что я годен.

На мед. комиссии, хирург сказал что у меня остеохондроз и по идее мне должны были дать военный билет.

Но т.к. врач (в больнице) в акте написал, что я годен, хирург ничего сделать не может и написал Б-4.

 

Решение комиссия приняла, ограниченно годен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призывная комиссия не дает заключение о годности (его дают врачи призывной комиссии). Призывной комиссией было вынесено решение о призыве?

Ограниченно годен – это категория годности «В» = решению ПК об освобождении от призыва.

Категория годности «Б» - годен с незначительными ограничениями = решению ПК призвать на военную службу.

Врачи в больницах не дают заключение о годности. Они определяют диагноз. Остеохондроз не является освобождающим от призыва заболеванием (разве что тяжелейшие его формы).

Вопросы, касающиеся Расписания болезней и определения категории годности задавайте на медицинском форуме нашего сайта.

Почитайте раздел нашего сайта «Советы юриста».

http://www.prizyv.net/advice.htm

 

«Статья 28. Обязанности призывной комиссии и военного комиссара по призыву граждан на военную службу и порядок работы призывной комиссии

1. При призыве на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, на призывную комиссию возлагаются обязанности по организации медицинского освидетельствования указанных граждан и принятию в отношении их одного из следующих решений:

о призыве на военную службу;

о направлении на альтернативную гражданскую службу;

о предоставлении отсрочки от призыва на военную службу;

об освобождении от призыва на военную службу;

о зачислении в запас;

об освобождении от исполнения воинской обязанности.

При призыве на военную службу граждан, зачисленных в запас с присвоением воинского звания офицера, указанные обязанности возлагаются на военного комиссара.»

ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»

 

«Статья 30. Медицинское освидетельствование и медицинское обследование граждан, подлежащих призыву на военную службу

2. Врачи, руководящие работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, по результатам медицинского освидетельствования дают заключение о годности указанных граждан к военной службе по следующим категориям:

А - годен к военной службе;

Б - годен к военной службе с незначительными ограничениями;

В - ограниченно годен к военной службе;

Г - временно не годен к военной службе;

Д - не годен к военной службе.»

ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...