Перейти к содержанию

Диагноз...Что будет?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Раньше был годен для военной службы, но переехал и не проживал по месту прописки.

Повестки приходили туда, но я их не получал и не подписывал.

За это время успел получить травму.

Получил в больнице выписку из мед карты с диагнозом "Вторичный остеоартоз локтевого сустава 2 рентгенологическая стадия. ФНС 2"

 

Страшновато идти в военкомат, после долгого у них отсутствия)) ЧТо мне там могут сказать с этой выпиской и могут ли отправить служить прямо оттуда?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще хотелось бы узнать, что говорить, если спросят мол почему так долго не приходил...Сказать, что жил всегда по месту прописки но ничего не получал?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получил в больнице выписку из мед карты с диагнозом "Вторичный остеоартоз локтевого сустава 2 рентгенологическая стадия. ФНС 2"

 

Страшновато идти в военкомат, после долгого у них отсутствия)) ЧТо мне там могут сказать с этой выпиской и могут ли отправить служить прямо оттуда?)))

 

Во-первых, поскольку по фактическому месту проживания вы на воинский учет не встали, о новом месте проживания в военкомат не сообщили, то в случае, если у военкомата накоплены необходимые доказательства того, что вы не проживали по адресу регистрации, а посути - скрывались и уклонялись от вручения повестки, вас вероятнее всего привлекут к административной ответственности за нарушение правил воинского учета и могут влепить штраф до 500 рублей.

С учетом имеющейся у вас выписки врач-хирург, который будет проводить медосвидетельствование в военкомате, в зависимости от давности травмы, наличия у вас жалоб и состояния сустава при осмотре и проверке объема движения может как сразу, то есть без проведения медицинского обследования, признать вас годным к военной службе, так и направить вас к хирургу в поликлинику по месту жительства для проведения рентгенологического исследования и проверки ранее имевшейся рентгенологической картины.

Если наличие артроза подтвердится, то в зависимости от степени его выраженности, объема движений в суставе, вам могут установить категорию годности Б-годен к военной службе с незначительными ограничениями, так и В - ограниченно годен к военной службе, при котрой от призыва на военную службу освобождают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ) У меня новый вопрос!

Сходил я в военкомат, никаких штрафов мне не дали..Даже были рады видеть)))

Мед Комиссию я прошел, после которой мне выдали акты на обследование...В Больнице сделали снимок.

Выдали заключение, там написано свежих костных травматических изменений не определяется, отмечаются дистрофические изменения по типу ОА в виде умеренно выраженного сужения ренгтеновской суставной щели, субхондрального остеосклероза. Минимальных краевых костных разрастаний, что соответствует 2 рентгенологической стадии.

 

Что после этого мне скажут в военкомате? И как вообще этот процесс выглядит в дальнейшем, могут меня снова отправить в какую нибудь больницу? И если отправят, чего мне там делать, тоже самое что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...