Перейти к содержанию

Наличие артроза на одном снимке и отсутствие на другом


ПасяВупкин
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! :-)

Ситуация следующая.

 

У меня плоскостопие 3 степени на одной ноге, что подтверждалось двумя рентгенологическими исследованиями. После прохождения медкомиссии мне дали акт и направление в местную поликлинику, подтверждения вышеописанного заболевания ради. Сделал ещё один рентген, сходил к ортопеду, заполнил акт, проставил кучу печатей и отнёс в военкомат. Приняли, сказали ждать звонка, когда вызовут на региональный сборный пункт: там выносятся окончательные решения о категории годности.

 

6го ноября звонка я, наконец, дождался. Однако тамошнему хирургу что-то не понравилось. Он сказал, что на одном снимке есть признаки какого-то там артроза (какого именно и чего именно -- увы, не запомнил), а на другом нет (причём, вроде бы, тот, на котором нет, делался последним), из чего сделал вывод, что может иметь место фальсификация снимков (которой, разумеется, нет). Кроме того, ему не понравились мои объективные данные. Принял решение: отправить меня ещё на один рентген, по результатом которого заочно поставить мне категорию годности.

 

Возник вопрос медикам. Что за ерунда с этим артрозом? Может ли быть такое, что на одном снимке есть признаки артроза, а на другом нет? Как вообще быть в такой ситуации? Как можно будет доказать подлинность снимков, если потребуется? Или может ничего такого нет, а хирург взял меня на понт (как говорят у нас на раёне), чтобы вывести на "чистую воду" (как он предполагает), а я не очень убедительно себя вёл (каюсь)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

. Что за ерунда с этим артрозом????---действительно ерунда , так как он теперь особой роли не играет!!!

 

Может ли быть такое, что на одном снимке есть признаки артроза, а на другом нет????---повторюсь , это абсолютно не важно....достаточно плоскостопия 3 ст ( продольного ) на одной стопе!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илья, прошу прощения: вы не поняли суть вопроса.

Дело в том, что из наличия/отсутствия артроза хирург сделал вывод, что снимки -- фальшивые (т.е. не мои). В таком случае неважно уже какое у меня плоскостопие.

Но снимки-то настоящие, мои!

Так вот, как можно с медицинской точки зрения опровергнуть вышеописанную аргументацию фальшивости снимков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

как можно с медицинской точки зрения опровергнуть вышеописанную аргументацию ???----условия съёмки были разные, поэтому качество снимков и соответственно рентгенологическая картина может разниться.............

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...