Перейти к содержанию

Маленький вес


Рекомендуемые сообщения

Здравствйте, у меня вопрос по поводу веса.

В данный момент я выпустился из университета где не было кфедры. Мой рост составляет 172, при весе в 47кг, возьмут ли меня в армию? Под какую группу я попадаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствйте, у меня вопрос по поводу веса.

В данный момент я выпустился из университета где не было кфедры. Мой рост составляет 172, при весе в 47кг, возьмут ли меня в армию? Под какую группу я попадаю?

 

Скиньте еще 2 кг и тогда пройдете по статье "недостаточность развития". А сейчас предполагается отсрочка а потом в армию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос понятен. Отвечаю.

 

Худеть вам более крайне не советую, чтобы не повредить своему здоровью. Да и не к чему это.

В настоящее время у вас соотношение роста и массы тела согласно Таблице, содержащейся в Расписании болезней ( http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_149096/7661291496aa4fee8e7648df869b542ea6e5c032/ или http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_149096/38e08aee72cb6ece43e46ed3f5b6e509499af795/), дает основание утверждать, что у вас недостаточность питания. Поэтому применению подлежит статья 13 Расписания болезней, которая гласит, что при наличии недостаточности питания граждане подлежат обследованию и (или) лечению в стационарных условиях. При этом граждане при призыве на военную службу (военные сборы) признаются временно не годными к военной службе на 6 месяцев. Если по результатам обследования у граждан не выявлено вызывающих снижение массы тела заболеваний, то они подлежат освидетельствованию по пункту "д". При выявлении заболеваний, обуславливающих пониженное питание или недостаточность питания, граждане подлежат освидетельствованию по соответствующим статьям расписания болезней.

Для обследования и лечения, в том числе, в стационарных условиях, вам обязаны предоставить отсрочку. Дальнейшие решения призывной комиссии после отсрочки будут зависеть от результатов обследования.

 

:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю, что отсрочку по недостаточности питания вам предоставят только в том случае, если она вам не предоставлялась ранее.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И поскольку, к счастью, законодатель не ограничил призывную комиссию в количестве отсрочек, предоставляемых по состоянию здоровья, как, например, он сделал это для отсрочек по учебе, то при необходимости она может быть предоставлена вам неоднократно, например, в случае необходимости продолжительного обследования, которое не удалось закончить за время предоставленной ранее отсрочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При первоначальной постановке гражданина на воинский учет или призыве на военную службу заключение о временной негодности к военной службе выносится на срок до 12 месяцев. Трактовка военкоматов всегда в свою пользу.

Что касается именно недостаточности питания, то рассчитывать на вторую отсрочку не стоит. Не будет доказано непризывное заболевание- призовут.

И вам лучше самостоятельно заняться выявлением именно непризывного заболевания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под какую группу я попадаю?

 

При недостаточности питания как правило обследование проводится по двум направлениям - эндокринология и гастроэнтерология, то есть обследование так называемых желез внутренней секреции (чаще всего щитовидной железа) и желудочно-кишечного тракта. Соответственно, применяется какая-либо из статей 13, 57, 58, 59 или 61 Расписания болезней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос понятен. Отвечаю.

 

Вопрос понятен. Отвечаю.

 

Худеть вам более крайне не советую, чтобы не повредить своему здоровью. Да и не к чему это.

В настоящее время у вас соотношение роста и массы тела согласно Таблице, содержащейся в Расписании болезней ( http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_149096/7661291496aa4fee8e7648df869b542ea6e5c032/ или http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_149096/38e08aee72cb6ece43e46ed3f5b6e509499af795/), дает основание утверждать, что у вас недостаточность питания. Поэтому применению подлежит статья 13 Расписания болезней, которая гласит, что при наличии недостаточности питания граждане подлежат обследованию и (или) лечению в стационарных условиях. При этом граждане при призыве на военную службу (военные сборы) признаются временно не годными к военной службе на 6 месяцев. Если по результатам обследования у граждан не выявлено вызывающих снижение массы тела заболеваний, то они подлежат освидетельствованию по пункту "д". При выявлении заболеваний, обуславливающих пониженное питание или недостаточность питания, граждане подлежат освидетельствованию по соответствующим статьям расписания болезней.

Для обследования и лечения, в том числе, в стационарных условиях, вам обязаны предоставить отсрочку. Дальнейшие решения призывной комиссии после отсрочки будут зависеть от результатов обследования.

 

:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...