Перейти к содержанию

Думаю идти в армию, проясните момент


Рекомендуемые сообщения

У меня такой вопрос, уже описывал его неоднократно, но хочу прояснить момент:

 

родом из города А, но в последние несколько лет жил в городе В - с учета в городе А снялся и нигде не стою в данный момент.

сейчас учусь в аспирантуре в городе В и хочу встать там на учет.

в том случае если на учет меня поставят, дадут повестку на весну, а отсрочку давать откажутся ( в виду люфта в несколько лет, когда на учете меня не было) - могу ли я затем уйти в армию и родного города А, и какая вообще процедура, снова сняться, но уже в городе в и встать уже в городе а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не откажутся тебе давать отсрочку. И если уже в лапы попал, то вернуться в город А ты сможешь только В НЕПРИЗЫВНОЙ период. Т.е если тебя начнут грести в городе Б, то придётся ПРОДЕРЖАТЬСЯ ПРИЗЫВ (например затянув судами), а как только он кончится, не заходя в военкомат Б, идти СРАЗУ в военкомат А и там ставится на учёт (ПРИЗЫВНИКИ имеют такое ПРАВО). И уже военкомат А дальше будет решать все проблемы твоего личного дела САМ.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам положена отсрочка по аспирантуре независимо от того, сколько лет вы не состояли на учёте в военкомате

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой вопрос, уже описывал его неоднократно, но хочу прояснить момент:

 

родом из города А, но в последние несколько лет жил в городе В - с учета в городе А снялся и нигде не стою в данный момент.

сейчас учусь в аспирантуре в городе В и хочу встать там на учет.

в том случае если на учет меня поставят, дадут повестку на весну, а отсрочку давать откажутся ( в виду люфта в несколько лет, когда на учете меня не было) - могу ли я затем уйти в армию и родного города А, и какая вообще процедура, снова сняться, но уже в городе в и встать уже в городе а?

Для снятия с учёта в городе В Вам необходимо будет предоставить документы о регистрации в городе А и прийти в военкомат в городе А для постановки на учёт.

Таким образом, процедура проста и зависит только от наличия регистрации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...