Перейти к содержанию

Военкомат дал повестку на прохождение службу.


Рекомендуемые сообщения

Проходил медкомиссию. ИМТ = 18. Меня направили по больницам (ренген, ФГДС и т.п..) Должны дать отсрочку на пол года, но последний раз когда я пришел, мне сказали что я годен с ограничениями и дали повестку на призыв (службу) 19 ноября (сказали что с собой брать и т.д..) Я сказал им, что не буду подписывать (не подписал). На что мне ответили: "Вот 19 придешь, там будет ещё одна медкомиссия (в главном военкомате моего города) и там уже можно высказать всё с чем не согласен."

Действуют ли они в рамках закона (может они ИМТ исправили?)

Меня мучают сомнения, что меня просто не будут слушать и посадят в поезд, знаю халатность и безразличие военкомата.

Что делать если не станут меня слушать Куда обращаться

Заранее большое спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравуствуйте!

 

Еще одна медкомиссия у Вас будет на сборном пункте это все правильно. Если не хотите идти в армию советую Вам обратиться за юридическими услугами уже сейчас потому что не факт что медкомиссия на призывном пункте обратит внимание на Ваши требования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проходил медкомиссию. ИМТ = 18. Меня направили по больницам (ренген, ФГДС и т.п..) Должны дать отсрочку на пол года, но последний раз когда я пришел, мне сказали что я годен с ограничениями и дали повестку на призыв (службу) 19 ноября (сказали что с собой брать и т.д..) Я сказал им, что не буду подписывать (не подписал). На что мне ответили: "Вот 19 придешь, там будет ещё одна медкомиссия (в главном военкомате моего города) и там уже можно высказать всё с чем не согласен."

Действуют ли они в рамках закона (может они ИМТ исправили?)

Меня мучают сомнения, что меня просто не будут слушать и посадят в поезд, знаю халатность и безразличие военкомата.

Что делать если не станут меня слушать Куда обращаться

Заранее большое спасибо.

Если Вы отказались подписывать повестку в ОВК, вполне мог быть составлен акт о Вашем отказе её подписать, и это равнозначно подписанной повестке. Следовательно, Вы фактически призваны на военную службу.

Подачей заявления в суд или Призывную комиссию Тюменской области об обжаловании решения о призыве действия по призыву будут приостановлены. Если же Вы 19 ноября явитесь в отдел военного комиссариата, Вас вполне могут отправить на сборный пункт и после формальной медкомиссии отправить в войска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Образцы заявлений у нас размещены на форуме.

Порядок подачи заявления в суд,заключается в следующем:

По месту нахождения ответчика, в количестве привлекаемых лиц к суду(копии заявлений),оплата гос.пошлины с приложением копий документов(обстоятельств,доказательств на которые Вы ссылаетесь и т.п.).

Вы можете отправить в суд по почте заявление с уведомлением о доставке адресату.

Посмотрите ГПК РФ.Рекомендую по данному вопросу для составления необходимых документов обратиться к специалистам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Вот 19 придешь, там будет ещё одна медкомиссия (в главном военкомате моего города)

Еще одна медкомиссия у Вас будет на сборном пункте это все правильно.

Не соответствует действительности!!!

Перед направлением граждан к месту прохождения военной службы проводится медицинский осмотр.

И если уж в спокойной обстановке на месте в РВК не захотели применить ст.13 Расписания болезней, то кто будет на эту мелочь в 0,5 (Недостаточность питания (ИМТ - менее 18,5)) обращать внимание на сборном пункте?

16. Число осмотренных за рабочий день одним врачом-специалистом не должно превышать 100 человек.
А когда дело поставлено на поток?

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...