Перейти к содержанию

Повестка для сдачи анализов


OuKB96

Рекомендуемые сообщения

У меня есть такая на 12 сентября, я не явился. ЧТо-то слышал, что если повестка на не призывное время то она не тдействительна? И еще, у меня есть временная регистрация в другом городе, так вот, могу ли я сняться с учета благодоря ей и не вставать на учет до лучших времен так сказать, например до 1 января? Понятно, что это нарушение, но получится же, что я не явлюсь по повестке в которой написано для постановки на воинский учет, а так как это мероприятие не призывное то максимиум что мне светит это административка? Или могут судить? А если административка, то выходит я до 30 лет могу не вставать, придти в 30 лет и получить военник? Очень хочется ясности) А то призыв, нервы уже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Если повестка получена под личную роспись,обязаны явиться.

Обязательства о явке будут сняты только в случае признания судом вручения повестки незаконным действием.

 

При оформлении временной регистрации сроком более 3 месяцев обязаны в двухнедельный срок стать на воинский учет в ОВК по данной регистрации.

 

При отграничении уклонения от призыва на военную службу (часть 1 статьи 328 УК РФ) от неисполнения гражданами обязанностей по воинскому учету (статья 21.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях) следует устанавливать, с какой целью лицо не исполняет возложенные на него обязанности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OuKB96, имейте в виду следующее:

Если лицо, имея умысел на уклонение от призыва на военную службу, убывает на новое место жительства (место временного пребывания) или выезжает из Российской Федерации без снятия с воинского учета, а также прибывает на новое место жительства (место временного пребывания) или возвращается в Российскую Федерацию без постановки на воинский учет с целью избежать вручения ему под личную подпись повестки военного комиссариата о явке на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, содеянное им следует квалифицировать по части 1 статьи 328 УК РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призовут без проблем. Даже при отсутствии регистрации могут призвать и направить к месту прохождения ВС,как показывает практика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня тогда еще вопрос. У меня нет полиса. Без него забирают?
Заберут и даже не пикнут. Вы бы ещё про ИНН спросили...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...