Перейти к содержанию

Справка для оформления загранпаспорта->выезд заграницу на обучение более 6 мес.


Ksyu_i

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У нас следующая ситуация. Муж прописан в городе Б.,учился в городе У,соответственно в городе У у него была оформлена временная регистрация и постановка на учет в местный военкомат. Он отучился и вот уже 2 года как не снялся с учета в военкомате города У. В этом году мы с мужем получили приглашения на обучение в иностранный вуз, у мужа не было загранпаспорта, пошли оформлять. И вот сейчас в УФМС лежит наш готовый паспорт,а нам его не выдают потому что УФМС делал кучу запросов в военкомат города У(3 раза отправили запрос в военкомат,который давным-давно расформирован и его не существует) и в военкомат по месту прописки(там ответили что его там на учете нет). В итоге мы сейчас будем сниматься с учета в городе У,где он учился, и будем ставиться на учет в городе Б., чтобы там на выдали справку на загран. Я позвонила в военкомат города Б, где мне ответили, что никакую справку мы вам не дадим,т.к. у вас нет отсрочки по учебе, отправим вас на медкомиссию и вручим вам повестку. Хотя до призыва еще целый месяц и по идее они обязаны дать нам эту справку. План вообще был такой - сняться с учета в городе У., встать на учет в городе Б, получить справку,показать им приглашение на учебу,сняться с учета. Как нам сейчас быть? Если подавать на них в суд,суд как раз затянется до призыва и муж у меня отправится в армию:(

 

Еще меня мучает вопрос, если у него приглашение ровно на полгода обучения, но мы хотим там остаться и еще полгода потом платно проучиться, это считается что мы едем больше чем на полгода? Или же нужен документ,где будет сказано что мы на год едем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Исходя из буквального понимания статьи закона- гражданин обязан сняться с воинского учета при выезде из РФ на срок более шести месяцев.

Предоставлять подтверждающие выезд документы Вы не обязаны,но лучше предоставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще меня мучает вопрос, если у него приглашение ровно на полгода обучения

Это не означает, что он обязан незамедлительно вернуться. Исходите из этого.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...